Джокович в третий раз выиграл «Уимблдон»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в финале «Уимблдона» обыгравший Роджера Федерера со счетом 7:6, 6:7, 6:4, 6:3, защитил прошлогодний титул и в третий раз выиграл турнир. Всего для Джоковича это девятая победа на турнире «Большого шлема». Джокович, в начале сезона победивший на Australian Open, впервые с 2011 года и во второй раз в карьере выиграл больше одного «Шлема» за сезон.

Кроме того, Джокович выиграл 200-й матч на турнирах «Большого шлема» и стал всего седьмым теннисистом, которому удалось это сделать.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ну, прежде всего хочется поздравить Новака с победой! Потрясающая игра! Великолепный турнир! Невероятный сезон! 2-0 против Федерера в финалах Уимблдона - это очень сладкая булочка, очень.

Что касается матча, то он частично напомнил прошлогодний финал: тотальное игровое превосходство Новака, но нервы на ключевых мячах возвращали Федерера в матч, однако преимущество серба в фундаментальном тактико-позиционном теннисе было слишком велико, чтобы он мог проиграть этот поединок из-за психологии. Роджеру же следует понять, что с одной подачей и выходами к сетке обыграть столь сбалансированного игрока невозможно даже на траве. Сегодня мы видели, насколько швейцарец далек по уровню игры от первой ракетки мира, посему справедливый итог. Страшно представить мракобесие, которое было бы здесь и не только здесь в случае победы 34-летнего ветерана, но Новак сделал то, что и должен был сделать. Браво!
+52
-9
+43
Как же жалко Роджера, по сути первый сет был решающим, в котором он вел игру, но упустил свои возможности...Джоковича с победой, сегодня он был стабильней, но для меня Роджер это number one на все времена!
+43
-8
+35
Сегодня бледная тень Федерера игравшего с Марреем в ПФ. Роджер абсолютно не справился с волнением финала. Был зажат играл откровенно плохо. В целом с моей точки зрения не выразительный финал. Оба игра ли не очень, но Роджер значительно хуже. Мог и в трех сетах проиграть. В очередной раз сработало правило, если ты постоянно не борешься за титулы на серьезных турнирах, то шансов выиграть шлем мало. В ответственный момент психика даст сбой. Что и произошло с Федерером, даже несмотря на его огромный опыт.
+16
-1
+15
пошел в ........опу со своим сербом
Во-первых, кто вы такой, чтобы такое мне писать. Во-вторых, я девушка, а вы пишите «пошел». В-третьих, серб не мой, я обычно за Новака не болею, но глупо не призвать, что он потрясающий игрок. Так что поучитесь сначала манерам общения и русский язык за одно.
+14
-1
+13
Ответ DjokoND
С победой, Император!Ничего сегодня не спасло Федерера, ни читерская удача во втором сете, ни дождик, который дал время для отдыха, даже цифра 18, на аватарках некоторых особей. Браво Новак, ты просто спаситель. Всех адекватных людей с победой :) Юные болельщики Федерера не расстраивайтесь, цифра 18 будет на праздничном тортике на день рождения! А последний гейм,а? НУ полное деклассирование!
Смотри, не обрызгай монитор.
Да, победил сильнейший. Но и Федерер был достойным соперником.
+12
-1
+11
Фед, конечно, велик. И игра его в лучшие моменты потрясает. Но большинство своих побед он взял до образования биг 4. И Надалю он проигрывает по личным встречам. Но Новак взлетел именно во времена биг 4, что гораздо труднее. Вряд-ли Джок догонит Федю по количеству БШ, но еще несколько БШ он обязан брать. И вполне может стать не менее великим.
+11
0
+11
Молодец, Новаче. Пережил РГ и сыграл на воле.
+11
-2
+9
Ура, товарищи! :)
Всех соболельщиков - с этой великолепной победой :)
+11
-4
+7
Каж же красиво играл федерер...
Одно удовольствие было смотреть на гения...
+5
УРРРРРА!!!Мои поздравления самому лучшему на сегодняшний день,номеру один,Новаку Джоковичу!!!Эта была красивая игра!Ты показал великолепную игру!Молодец!!!!Роджер,спасибо за красивую игру!Ты великий теннисист!
+7
-2
+5
Новак, красавчик!) Всех его болельщиков с прекрасной победой! Жаль, видела финал только до перерыва. Но эти два с половиной сета мне очень понравились, классный теннис и равная борьба. Мой брат не смотрит в принципе теннис, но он смотрел со мной два полуфинала и ему очень понравился Новак, он был просто в восторге от его игры и от того как он бежит за каждым мячом и достает их) Поэтому он болел за него, а я так и не решила за кого поболеть, просто наслаждалась красивой игрой. Жаль конечно Роджер слишком много ошибался и подача не всегда шла, но он все равно великий, так долго выступать на высоком уровне , это круто) В победе Новака была уверена, он был великолепен!
+7
-2
+5
Небольшая компенсация за Роллан Гаррос, который ждет его в следующем году. Необходимо еще USopen по ходу выиграть. А пока конечно:Ура!!! Молодец!
+4
0
+4
Кто бы сомневался?))Новака с 9 БШ! P.S Пока сейчас равных Новаку нет, конкуренции в туре тоже нет, если Маррей отлетает Феде в трех сетах без борьбы, а игру Роджера в финале мы видели сегодня)Всех поклонников Новака с победой!)