Впервые за 13 лет Федерер не сделал ни одного брейка в матче на турнире «Большого шлема»

17-кратный чемпион «Шлемов» Роджер Федерер (2), в четвертьфинале «Ролан Гаррос» уступивший соотечественнику Стэну Вавринке (8) со счетом 4:6, 3:6, 6:7, лишь в третий раз в карьере не сделал ни одного брейка в матче на «Шлеме». У Федерера, для которого это был рекордный 11-й четвертьфинал первенства Франции, за матч было четыре брейк-пойнта (все – в первом сете).

Подобное случалось с 33-летним швейцарцем на US Open-2001 и 2002 во встречах с Андре Агасси и Максом Мирным соответственно.

+14
Бывает. От этого у него поклонников не уменьшится)).
+11
0
+11
Федерер что ни день то достижение или рекорд.
+4
Важно то КАК проиграл, с первого сета уже было понятно что шансов никаких.
Соглашусь, что проиграл в чистую, но позором это поражение не назову.
+3
0
+3
Осталось обновить вылет в 1-м круге шлема (с РГ-2003) и потом уже проиграть матч больше чем с одной баранкой тем самым улучшив свои же достижения 1999 и 2008 годов на РГ. Позорище.
Позорище - это если бы Стен сыграл паршиво и выиграл.
+3
0
+3
Слишком хорош был Вавринка,практически безошибочно играл!
Ждем травяного сезона и продолжаем болеть за Роджера!
+3
0
+3
РОДЖЕР!!!!!! ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ В ИЗРАИЛЕ И КАЛИФОРНИИ ТОЖЕ СИЛЬНО РАССТРОЕНЫ ЭТИМ МАТЧЕМ,НО НАДО СРАЗУ НАЧАТЬ ГОТОВИТЬСЯ К УИМБЛДОНУ!!!!!

ТВОИ ПОКЛОННИК ВСЕГДА РЯДОМ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!
Ответ zenitchyk
а что тут удивляться: федя давно уже не тот. играет больше для себя.
Ну да, последний шанс зарулить Гаросс был в 2011 году.. Сейчас этот турнир можно рассматривать больше, как "сектор приз".
+2
Даже такую сетку Роджер не в состоянии пройти до финала.
+2
0
+2
Ответ Дублёр
Если не можешь что то сделать на приеме тупо держи свои подачи а на тае Вавринок сломался бы по любому, конечно сразу отдав свои подачи на старте сета вселила петушне уверенность, Ладно Джокер унизит в финале по любому это случайное обстоятельство
"на тае Вавринок сломался бы по любому"

вершина аналитики!...Вы хоть счет матча видели? )
+1
0
+1
мне вот лично не было понятно...
А мне было понятно. Сегодня матч напоминал встречу игрока топ-10 с каким-нибудь ветераном из 90-х, у которого без подачи в розыгрышах полный ноль был, Вавринка его забивал как хотел с любых позиций.
+1
0
+1
Дело не в сопернике, а в качестве своего поражения. А Стэну желаю взять РГ.
а соперник не при чем? Да он ему ничего не дал сделать.
+1
0
+1
А то, что играл и проиграл сильному сопернику, а не деревянной кукле тебя не смущает?