Давид Гоффен: «С уверенностью, которую я набрал, это был подходящий момент для встречи с топ-игроком»
Давид Гоффен (8), в четвертьфинале турнира в Меце обыгравший Жо-Вильфреда Тсонга (1) со счетом 1:6, 7:6, 7:5, вышел в свой второй полуфинал в сезоне и одержал над соперником первую победу в трех матчах.
«С той уверенностью, которую я набрал в последние недели, сейчас был подходящий момент для встречи с топ-игроком. Мне было интересно посмотреть, как я справлюсь. Это очень хорошая победа – я просто счастлив», – приводит слова 23-летнего бельгийца официальный сайт АТР.
Напомним, ранее в этом сезоне Гоффен выиграл три «Челленджера» подряд, после чего в Китцбюэле завоевал свой первый титул АТР. В прошлом месяце он дошел до третьего круга US Open, а в минувший уикенд помог своей сборной остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса. В полуфинале Moselle Open он сыграет с Яном-Леннардом Штруффом.