чемпионат европы в Сербии

Вот и прошел чемпионат Европы 2016 в Белграде. Сборная Испании заслуженно взяла титул, не оставив никаких вопросов. Сборная России в очередной раз, третий подряд, уступает в финальном матче. Сборная Казахстана с ходу берет бронзу, показав очень содержательную игру. Хозяева Евро, Сербы, прыгнули выше головы впервые в своей истории выйдя в полуфинал, но на большее не хватило опыта и сил. итог четвертое место. Провал поторпели сборные Италии и Португалии, которые вполне могли претендовать на золото, но этот чемпионат был не для них.

ЕВРО-2016

Лично я смотрел к сожалению не все матчи, но по увиденому и по результатам могу сказать, что уровень мини-футбола растет. Но нельзя не отметить и тот факт что в составах некоторых сборных ключевую роль играли натурализованные игроки, а в частности бразильцы. Сборную Казахстана "тащили" вратарь Игита и полевые игроки Лео и Дуглас на двоих забившые 7 мячей. Но лучшим бомбардиром в этой сборной все-таки стал Жаманкулов, это неможет не радовать любителей казахского мини. в сборной Азербайджана солировала пятерка из "Араза" Эдуардо-Рафаэль-Аугусто-Амадеу-Финео которые практически не уходили с паркета, изредка отдыхав. Все вместо они забили шесть голов из восьми всей сборной.

Теперь перейдем к сборной России. Вратарь Густаво, который в финальном матче играл весь переломанный, на уколах, да молодец что выстоял, не здавался, но у тренерского штаба даже и в мыслях не было сменить его на Сергея Викулова, даже после четвертого пропущенно мяча. Да Сергея выпускали в полуфинальной игре, когда Густаво получил травму, и ему дали сыграть.......две? три? минуты и все. Ну тренерскому штабу виднее, но согласитесь ситуация странная. В финальном матче выпускать поломанного вратаря и не менять его когда он снова и снова падает на паркет от болей. Идем далее Робиньо, якобы "лучший игрок в российском чемпионате который может один-в-один обыграть почти любого игрока" (с) извинете на запомнил кто из комментаторов сказал эту фразу, но видимо на этом чемпионате не было "почти любых игроков" которых обыгрывает Робиньо, я не увидел ни одного обыгрыша который бы приносил результат для сборной, ой простите в финале при счете 0:4 он же обыграл испанца и сделал передачу на Ромуло, который забил первый гол в ворота испанцев. Вот мы перешли к Ромуло. к нему претензий нет он играл, в принципе, на своем уровне. Минимум ошибок и несколько важных голов. Ему этот Евро можно занести в актив. Главная звезда сборной России Эдер Лима. Не играл в финальной игре так как получил красную карточку в концовке полуфинально матча. Лучший бомбардир прошлого чемпиона Европы, не смог забить сборным Казахстана и Хорватии.