обзор 6 тура чемпионата Украины

О том: какое противостояние украсило тур, о феномене команды с Крымского полуострова, и о том как забивают вратари. Читайте в обзоре Сергея Николаева (автора и главного редактора сайта futsalukrain.at.ua), который продолжает держать нас в курсе событий чемпионата Украины.

Главным украшением 6-го тура стал матч между лидерами чемпионата донецким "Шахтёром" и львовским "Таймом". Уже на 13-ой минуте Вассура открыл счёт в матче, но перед самым перерывом Павленко сравнял. В начале второго тайма Вассура вновь вывел донецкий "Шахтёр" вперёд. Но уже в середине второго тайма Якунин вновь сравнял счёт.

На последней минуте обе команды упустили реальные шансы выйти вперёд. В общем, ничья с пользой для действующего чемпиона.

Львовская "Энергия" неожиданно дома разнесла бронзового призёра "Енакивец" - 7:1. При чём гости забили тогда когда "Энергия" осталась в середине 1- го тайма в меньшинстве после удаления Задорожного. 2 мяча у "Энергии" забил Иван Ильницкий. Алексей Петрушин отыграл весь матч в составе "Энергии". Как и Богатых в составе "Енакиевца".

Из результатов следует отметить ничью харьковского "Монолита" дома с дебютантом высшей лиги ПФС (Севастополь). Команда с Крымского полуострова вообще уникальная в своём роде. В 5 матча забито всего 6 мячей (самый худший показатель в чемпионате) и пропущено 7 мячей (самый лучший показатель).

Из особенностей тура следует отметить первый гол в чемпионате вратаря харьковского "Локомотива" Дмитрия Литвиненко.

ЭНЕРГИЯ - ЕНАКИЕВЕЦ - 7:1 (Ильницкий, 4, 37, Шевченко, 14, Рогачев, 25, Иванов, 28, 28, Романов, 34 - Хурсов, 17),

КОНТИНГЕНТ - ТВД - 2:3 (Доманский, 31, 40 - Маржановский, 13, Ткачук, 17, Сильченко, 40),

ЛОКОМОТИВ - КАРДИНАЛ - 4:2 (Д.Клочко, 3, с пенальти, Киселев, 28, 36, Литвиненко, 40 - Волянюк, 19, Кудинов, 30),

МОНОЛИТ - ПФС СЕВАСТОПОЛЬ - 1:1 (Белоус, 20 - Яблонский, 25), УРАГАН - ЛТК - 3:0 (Поддубный, 16, Шотурма, 25, Валенко, 36), ШАХТЕР - ТАЙМ - 2:2 (Вассура, 13, 24 - Павленко, 19, Якунин, 31).