2 мин.

Сергей Волошин: «Будем отталкиваться от своих сил и возможностей»

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Сергей Волошин подвёл итоги кубковых матчей с "Тюменью" и поделился ожиданиями от встречи с "Газпром-Югрой-д".

– Пару слов о прошедших матчах с "Тюменью". На твой взгляд, благодаря чему удалось одержать победу и выйти в четвертьфинал?

– Все ребята поверили в систему тренера, все настроились на клуб Суперлиги, плюс тактическая выучка. Нельзя сказать, что мы только на желании играли и самоотдаче. Мы готовились к конкретному сопернику и разбирали всё досконально всю неделю. Плюс болельщики, которые пришли, при них мы в календарном году проиграли только КПРФ-2, дома всегда у нас настрой запредельный. Всё это помогло одержать победу.

– Говорят, что "Тюмень" уже не та, что в прошлом сезоне. Действительно, это так?

– Не возьмусь судить. Да, ряд игроков уехали, кто-то на травме. Но все сильнейшие на данный момент были. Мы настраивались на клуб Суперлиги, на участника Финала четырёх. Тренерский штаб поменялся, команда перестраивается. Того или не того она уровня покажет только весь сезон.

– Впереди выезд к дублю чемпиона России – "Газпром-Югре". Какие ожидания от матча, что можешь сказать о сопернике?

– Хороший, обученный соперник, молодые ребята, голодные до игр, доказывают тренерскому штабу, что готовы конкурировать за место в основном составе. В Высшей лиге не бывает лёгких игр. Будем серьёзно настраиваться на "Газпром-Югру", работать. После "Тюмени" были выходные, много эмоций отдали, сейчас поднакопим сил и снова в бой.

– На кого стоит индивидуально обратить внимание в составе соперника?

– Я бы не стал никого индивидуально выделять. Молодая, боеспособная команда.

– Что совпали туры в Высшей лиге и Суперлиге, и "Газпром-Югра" не усилится игроками из основной команды, в этом есть плюс для ЛКС?

– Если честно, я даже не думал об этом. Когда спускают игроков из Суперлиги, это тоже интересно. У нас нет такого, что когда совпали туры, мы говорим: "О, как хорошо, здорово". По-разному бывает, когда игроки играют за дубль, это может и в хорошую сторону сложиться, и в плохую. Мы на этом акцент не делаем. Будем отталкиваться от своих сил и возможностей.