10 мин.

ЛКС не оставил шансов «студентам»

Мини-футбольный клуб ЛКС уверенно вышел во второй этап СпортмастерPRO - Кубка России, тренерский штаб в матче с ЛГТУ задействовал максимум игроков

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №1

МФК ЛГТУ (Липецк) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 2:11 (2:5).

СпортмастерPRO – Кубок России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2022/23, I этап.

25 сентября 2022 года. СК "Атлант" (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Фидан Низамутдинов — 5 мин (0:1), Исмаил Гибадуллин — 9 мин (0:2), Исмаил Гибадуллин — 11 мин (0:3), Павел Назаров — 12 мин (0:4), Даниил Богачев — 12 мин (1:4), Богдан Валах — 13 мин (2:4), Фидан Низамутдинов — 17 мин (2:5), Фидан Низамутдинов — 28 мин (2:6), Глеб Подковыров — 30 мин (2:7), Павел Назаров — 38 мин (2:8), Олег Кручинин — 39 мин (2:9), Павел Назаров — 41 мин (2:10), Глеб Подковыров — 44 мин (2:11).

Предупреждения: Остап Рыжов, Юрий Папин, Богдан Валах.

Фолы: 1 тайм — 5/4, 2 тайм — 4/4.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №2
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №3
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №4

В заключительный день первого этапа СпортмастерPRO Кубка России в спорткомплексе «Атлант» встречались две липецкие команды – ЛГТУ и ЛКС. Перед решающим матчем у ЛКС и «Факела» было по 3 очка, поэтому имя победителя группы было неизвестно, всё зависело от результата липецкого дерби.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №5

Командой в матче руководил тренер Артур Мустафаев, Темур Алекберов не смог присутствовать на игре по состоянию здоровья.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №6

ЛКС ожидаемо начал активнее, и уже на 2-й минуте Исмаил Гибадуллин имел хорошую возможность открыть счёт, но пробил неточно. А через минуту он же мог переправить мяч в сетку после удара Дениса Гуляйкина, но надежен был голкипер ЛГТУ Иван Сапунов, который не раз выручал партнёров и накануне в матче с «Факелом».

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №7

Лёгкой прогулки несмотря на разницу в классе ЛКС ожидать не приходилось, матчи между двумя липецкими командами всегда выдавались упорными.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №8

ЛКС открыл счёт на 5-й минуте, Фидан Низамутдинов отобрал мяч у соперника и хлестко пробил в ближний угол – 0:1.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №9

На 9-й минуте Олегу Кручинину не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел Дениса Гуляйкина, мяч ушел на угловой, с которого липчане всё-таки забили второй мяч. Илья Андреев отпасовал Исмаилу Гибадуллину и тот в касание «прошил» Ивана Сапунова – 0:2.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №10
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №11

Третий мяч не заставил себя долго ждать, Исмаил Гибадуллин замкнул передачу от Олега Кручинина на дальней штанге – 0:3.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №12
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №13

На 12-й минуте команды обменялись голами. Сначала Павел Назаров в быстрой атаке отправил четвёртый мяч в ворота «студентов». А затем Даниил Богачев размочил счёт – 1:4.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №14
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №15

На 13-й минуте Богдан Валах возродил интригу, забив второй мяч в ворота Леона Геджуа – 2:4.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №16

На 17-й минуте Фидан Низамутдинов вновь продемонстрировал лучшие образцы мини-футбольной техники, обыграв нескольких соперников и неотразимо пробив по воротам – 2:5.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №17
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №18

Данил Бурмицкий мог открыть свой лицевой счёт, но Сапунов вытащил мяч, после его удара.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №19

Нельзя сказать, что ЛГТУ отсиживался в обороне, команда активно прессинговала и старалась отвечать атакой на атаку.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №20

Помимо Бурмицкого на площадке часто появлялись Глеб Подковыров, Сергей Волошин, Александр Дунец, Кирилл Докучаев. Тренер ЛКС Артур Мустафаев старался давать поиграть всем, перетасовывая четвёрки.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №21
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №22
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №23

Первый тайм, в котором зрители увидели 7 забитых мячей, завершился со счетом 2:5 в пользу ЛКС.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №24
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №25
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №26
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №27
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №28

Начало второго тайма выдалось не менее голевым. Уже на 28-й минуте Фидан Низамутдинов оформил хет-трик. На 30-й минуте отличился Глеб Подковыров, он переправил мяч в сетку с передачи Кирилла Докучаева – 2:7.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №29
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №30

На 38-й минуте дубль оформил Павел Назаров. На 39-й минуте проход Исмаила Гибадуллина хозяева смогли остановить только ценой фола и жёлтой карточки Богдану Валаху. Однако от девятого гола ЛГТУ это не спасло, Олег Кручинин со штрафного отправил мяч в сетку – 2:9.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №31
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №32

Собственно, после этого в матче осталась только одна интрига – сможет ли ЛКС победить ЛГТУ крупнее, чем накануне это сделал «Факел».

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №33

И уже на 41-й минуте Павел Назаров после углового сделал счет 2:10, также отметившись хет-триком.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №34

На 44-й минуте точку в матче поставил Глеб Подковыров, после классной комбинации с участием Назарова и Низамутдинова – 2:11.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №35

Концовка матча больше была похожа на тренировку игроков ЛКС, вместо голкипера пятым полевым вышел Денис Гуляйкин, и липчане начали отрабатывать игру в большинстве.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №36

Игроки ЛГТУ пытались перехватить мяч и отправить его в пустые ворота, шансы отличиться были у Александра Свиридова и Богдана Валаха, но их удары оказались неточными.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №37

В итоге, убедительная победа мини-футбольного ЛКС, который не дал усомниться в своём превосходстве над соперником.

ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №38
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №39
ЛКС не оставил шансов «студентам», изображение №40

Во втором этапе СпортмастерPRO - Кубка России соперниками ЛКС станут нижегородский «Футбол-Хоккей НН» и якутская «Заря».