11 мин.

КПРФ-2 – ЛКС: финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром

Липчане оказали достойное сопротивление действующему чемпиону, заставив соперника в концовке больше 5 минут перекатывать мяч

Мини-футбольный клуб ЛКС во 2-м туре PARI – Высшей лиги встречался в Реутове с дублем столичного КПРФ. Матч стал повторением финала минувшего сезона, в котором сильнее был столичный клуб. Поэтому настрой на игру у липчан был особый, болельщики также надеялись на реванш.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №1

СК «КПРФ-2» (Москва) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 2:2 (1:1).

PARI – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2022/23, 2 тур.

10 сентября 2022 года. СК "Старт" (Реутов, ул. Новая, 1а).

Голы: Олег Кручинин — 9 мин (0:1), Олег Безруков — 19 мин (1:1), Денис Гуляйкин (6 м) — 38 мин (1:2), Александр Коробейников — 41 мин (2:2).

Предупреждения: Александр Коробейников, Денис Родин / Илья Андреев.

Фолы: 1 тайм — 4/3, 2 тайм — 5/1.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №2
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №5

Поединок показал, что соперники достойны друг друга. КПРФ-2 начал по-хозяйски активно. Счёт мог быть открыт уже на первой минуте. Причём к голу едва не привела потеря мяча игроками ЛКС у своих ворот. Липчане ответили контратакой. Выгодный момент имел Фидан Низамутдинов, но пробил выше. Вскоре Денис Гуляйкин сходу опасно бил с острого угла после передачи Ильи Андреева, но страж ворот КПРФ-2 Александр Бойцов был надёжен.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №6
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №7
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №8

Счёт был открыт на 9-й минуте. Илья Андреев совершил проход по флангу и отдал в центр на набегающего Олега Кручинина, который отправил мяч в сетку – 0:1.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №9
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №10
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №11
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №12

Липчане могли закрепить успех. Александр Сурин слёта пробил в угол после розыгрыша углового, но Матвей Лаптев вынес мяч с ленточки, а на добивании хозяев выручил Александр Бойцов. При следующем стандарте у ворот КПРФ-2 уже Илья Андреев был чуть не точен.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №13
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №14

На 15-й минуте хозяева могли сравнять счёт, Денис Родин, оставшись в одиночестве на пятачке у ворот, не смог переиграть Родиона Залалетдинова.

На 18-й минуте Илья Андреев классно разобрался с двумя соперниками в центре площадки, вышел на ударную позицию и хлёстко пробил, КПРФ-2 спасла штанга.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №15

На 19-й минуте хозяевам всё-таки удалось сравнять счёт. Руслан Курбанов длинной передачей отрезал всех игроков ЛКС, и Олег Безруков здорово пробил в дальний угол без шансов для Родиона Залалетдинова – 1:1.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №16
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №17
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №18
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №19

За две минуты до перерыва штанга спасла уже ЛКС, приняв на себя удар от Руслана Курбанова.

После перерыва хозяева вышли максимально настроенными на гол. Никита Илько уже в первые минуты мог отличаться дважды. Сначала он сам неточно пробил с убойной позиции, а затем выручил Залалетдинов. Справился Родион и с дальним выстрелом Александра Коробейникова.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №20
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №21
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №22

На 30-й минуте Денис Гуляйкин прошёл по флангу и пробил в дальний угол, при этом Александр Коробейников въехал ему в ноги в попытке накрыть удар. Капитан КПРФ-2 получил жёлтую карточку, а липчане право на опасный штрафной, но удар Олега Кручинина отразил Бойцов.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №23
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №24
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №25
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №26

На 33-й минуте голкипер КПРФ-2 вновь спас свою команду, перекрыв ногой удар Елисея Елисеева в ближний угол.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №27

К середине второго тайма темп матча немного успокоился, команды старались не рисковать, больше надеясь на ошибку соперника. Первыми её допустили хозяева. На 38-й минуте после длинного заброса в штрафную КПРФ-2 мяч отскочил к Александру Сурину, и того свалил Денис Родин.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №28
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №29
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №30
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №31

Судья показал на 6-метровую отметку. Пенальти чётко реализовал Денис Гуляйкин – 1:2.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №32
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №33
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №34
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №35

Хозяева тут же взвинтили темп и прижали липчан к воротам. В одной из атак КПРФ-2 удалась отличная комбинация с участием Дениса Родина и Матвея Лаптева, а завершил её точным ударом Александр Коробейников – 2:2.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №36
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №37
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №39

За 7 минут до конца матча главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин выпустил пятого полевого игрока. Хозяева расставились на половине липчан и уверенно перекатывали мяч.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №40
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №41

Судя по всему, столичный клуб, висевший к этому времени на пяти фолах, не хотел рисковать. Игроки КПРФ-2 терпеливо ждали, что кто-нибудь из липчан дрогнет и выбросится на перехват. Такой мини-футбол хозяева демонстрировали больше 5 минут, пока не ошиблись в передаче.

Завладев мячом, игроки КПРФ-2 вновь стали гипнотизировать гостей и зрителей длительным перекатом мяча. И всё-такие нужно признать, что хозяева были близки к победе. После розыгрыша углового Владиславу Савостьянову не хватило буквально сантиметров, чтобы замкнуть прострел.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №42
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №43

А за секунду до финального свистка он с метра не попал в пустой угол ворот.

Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №44
Финалисты прошлого сезона PARI – Высшей лиги разошлись миром, изображение №45

В итоге, боевая ничья в Реутове – 2:2. Следующий матч МФК ЛКС проведёт дома 17-го сентября с «Футбол-Хоккей НН». КПРФ-2 отправится в гости к «Ростову».