МФК ЛКС уступил в Ставрополе «Голден Игл», борьба за 1 место обострилась до предела

В центральном матче 18-го тура мини-футбольный клуб ЛКС встречался в Ставрополе с «Голден Игл». Перед очной встречей команды разделяли три очка, они занимали первое и третье места, соответственно.

МФК "Голден Игл" (Ставрополь) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 3:2 (3:2).

Париматч - Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2020/21, 18 тур.

30 января 2021 года. СК "Восток-Арена" (Ставрополь, ул. Достоевского, 54А).

Голы: Андрей Графский — 2 мин (1:0), Алексей Белоусов — 6 мин (1:1), Ален Лович — 18 мин (2:1), Андрей Графский (10 м) — 21 мин (3:1), Агедиль Мадияров — 21 мин (3:2).

Предупреждения: Янник Сомплей Джилеру, Павел Назаров, Денис Гуляйкин.

Следившие за онлайн-трансляцией зрители впервые смогли увидеть в деле новичков команд. ЛКС заявил на игру Исмаила Гибадуллина (предыдущий клуб ФК «Новая генерация) и Ивана Крылова (МФК «Динамо Самара), а «Голден Игл» - Дениса Родина (МФК «Газпром Бурение»), Сергея Куманькина (МФК «Беркут) и Игоря Зайкова (начинал сезон в клубе из Казахстана), хорошо знакомого липецким болельщикам по выступлениям за ЛКС.

Игра началась без раскачки, обе команды сразу же захотели прибрать инициативу к своим рукам. На 2-й минуте хозяева открыли счёт, к голу привела попытка Агедиля Мадиярова вынести мяч, тот угодил в Андрея Графского и отскочил в ворота Леона Геджуа – 1:0. На 6-й минуте ЛКС сравнял счёт. После удара Ивана Крылова под снаряд удачно подставил грудь Алексей Белоусов – 1:1.

Тут же «Голден Игл» мог выйти вперёд, Янник сфолил в семи метрах от своих ворот, за что получил ещё и предупреждение. Опасный удар Александра Крутого принял на себя Леон Геджуа. Голкипер липчан несколько раз спасал ворота после ударов Антона Белоусова, Алена Ловича, Александра Крутого. Однако на 15-й минуте Леон получил травму, и место в воротах ЛКС занял Никита Евтушенко.

Липчанам приходилось часто фолить, уже в середине первого тайма гости заработали пять фолов. На 18-й минуте Никита Евтушенко также получил травму. И тут же «Голден Игл» вышел вперёд, Антон Рубцов, вводя мяч из аута, нашёл неприкрытого на пятачке Алена Ловича, и тот коленом переправил мяч в ворота.

На 21-й минуте Алексей Белоусов заработал шестой командный фол. Андрей Графский реализовал 10-метровый удар – 3:1.

Главный тренер ЛКС Ринат Мусалов взял тайм-аут, после которого последовал долгий розыгрыш мяча в исполнении липчан, Исмаил Гибадуллин промчался по бровке, прострелил вдоль ворот, где самым расторопным оказался Агедиль Мадияров – 2:3. Последняя пятиминутка первого тайма осталась за ЛКС, однако сравнять счёт липчанам не удалось.

Второй тайм начался с подключений к атакам ЛКС Никиты Евтушенко, который удивил комментаторов матча своей активной игрой на чужой половине площадки. Такой ход позволил липчанам завладеть инициативой, однако до по-настоящему острых моментов не доходило. Липчане прибавили в прессинге и скорости и на 41-й минуте получили хороший шанс. Голкипер «Голден Игл» Павел Шамарин взял мяч в руки после передачи игрока своей команды. Однако Александр Войнов и Янник не смогли реализовать верный момент сравнять счёт.

На 44-й минуте Никита Рычков вышел играть пятым полевым и вскоре могучим ударом сотряс перекладину ворот «Голден Игл». Через минуту Алексей Белоусов мог сравнять счёт ударом со штрафного, но хозяев спас голкипер. Последние мгновения встречи также прошли в атаках липчан, но счёт на табло так и не изменился. 3:2 – победа «Голден Игл», которая позволила ставропольцам догнать по очкам ЛКС.

Следующий матч МФК ЛКС проведёт в Липецке с одним из фаворитом турнира – МФК «Газпром Бурение», команда из Щёлково пропускала этот тур из-за большого числа заболевших футболистов в составе СК «АЛГА».