Олег Иванов: «Хорошо, что в первой игре нам удалось заработать три очка»

Главный тренер сборной России Олег Иванов прокомментировал победу над командой Кубы (10:5) на чемпионате мира по мини-футболу.

«Хорошо начали встречу, заперли кубинцев на их половине поля и уже к середине тайма провели пять безответных мячей. Этим отрезком игры я полностью удовлетворен. Однако затем, видимо, слишком рано уверовав в легкую победу, ребята расслабились. Создалось ощущение, что каждый из них хотел непременно забить.

Это сказалось на наших действиях в обороне, которую соперник стал вскрывать с завидным постоянством. Как следствие – два пропущенных гола до перерыва и еще три – после. Хорошо, что наши атаки также не остались бесплодными и нам удалось довести дело до крупной победы. Вывод один: надо работать над игрой в обороне, вчерашняя игра оголила наши недостатки. Будем их исправлять. А так – хорошо, что в первой игре нам удалось заработать три очка.

Было видно, что Сирило – командный игрок. Он хорошо действовал как в подыгрыше, так и в завершающих стадиях атак. Пула же часто брал игру на себя, что не всегда шло на пользу коллективу. Это еще один пункт, над которым нам надо поработать. А в целом, их игрой я остался доволен», – приводит слова Иванова официальный сайт АМФР.