Лыжные гонки. Кубок мира. Нортуг выиграл гонку на 15 км «классикой», Легков – 8-й

Сегодня на этапе Кубка мира в Лахти прошла лыжная гонка на 15 км классическим стилем среди мужчин. Победу одержал норвежец Петтер Нортуг. Лучшим из россиян стал Александр Легков, показавший 8-й результат.

9. Александр Бессмертных (Россия) – 1.07,5

10. Калле Халфварссон (Швеция) – 1.10,8...
19. Илья Черноусов (Россия) – 1.26,2...
22. Маркус Хельнер (Швеция) – 1.33,8...
24. Максим Вылегжанин (Россия) – 1.44,3...
26. Андрей Ларьков (Россия) – 1.45,0...
30. Владислав Скобелев (Россия) – 1.52,4...
36. Александр Уткин (Россия) – 2.04,7...
54. Сергей Новиков (Россия) – 2.45,0

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
25 комментариев
Что творит...
парень отвечает за свои слова про "сильнейших в разделках" =)))
+6
0
+6
"Нам, лучшим в разделках, трудно выигрывать масстарты" (с) ))))
_____________
да- да, меняем специализацию)))
+5
0
+5
Петтер большой молодец!
Вот только недавно впервые выиграл разделку коньком, так теперь и классикой ему под силу)вот это универсал!
сложно будет в Сочи выбирать от какой гонки отказываться))
+4
0
+4
молодец, Петтер, просто супер!!! снова собрался и выдал результат!
+3
0
+3
как с Нортугом бороться в разделках - это главная задача для всех лыжников! нужно искать ключи)))))0
+4
-1
+3
Как же сильно задел Петюню разгром в марафоне на ЧМ, что после этого он сразу же выиграл первую в карьере классическую разделку. Вот что значит чемпионский характер. Ничего не скажешь - просто молодец.
+2
не первую,если меня не подводит память в 2009 году он на 1.2 секунды опередил вылегжанина,если не ошибаюсь это было в куусамо,легков тогда был 3
Ответ Mari
Петтер большой молодец! Вот только недавно впервые выиграл разделку коньком, так теперь и классикой ему под силу)вот это универсал! сложно будет в Сочи выбирать от какой гонки отказываться))
= = =
Недавно? Вы шутите? о_О
Впервые разделку коньком Петя выиграл в 2009 году. Тогда же он и разделку классикой впервые выиграл.
У Пети полтора десятка побед в разделках! Причем, две победы в разделках на 30 км. В Давосе -2011 он в разделке на 30 км привез ближайшему преследователю минуту.
Ответ лыжник
http://www.youtube.com/watch?v=Mn5B3VsMMXw Вот видеозапись,если вам любопытно,хотя качество оставляет желать лучшего,да и примесь расизма тоже не кстати,но суть это не меняет
Спасибо за напоминание. Вспомнил ту гонку - в ней на середине дистанции чуть ли ни 5 первых мест занимали наши ребята. Но почему-то думал, что она была коньком.