Павел Кротов: «Победа на этапе в Монт-Габриэле стала для меня большой неожиданностью»
19-летний фристайлист Павел Кротов, принесший сборной России первую за 7 лет победу в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Монт-Габриэле, признался, что не ожидал от себя такого результата.
«Сезон начался удачно, я очень рад своей победе. Сказать, что не ожидал такого результата, – значит не сказать ничего. Я просто старался выполнить свою программу максимально хорошо. Прыгал сложные прыжки – во всяком случае, они не легче, чем у соперников. А в самой ближайшей перспективе намерен отшлифовать еще более сложные, и если они станут получаться, буду выполнять эту программу и на стартах.
- Когда и почему вы пришли в лыжную акробатику?
– Как и многие другие, в детстве я занимался акробатикой на дорожке, и вот как-то раз к нам в зал пришел лыжный тренер и предложил попробовать себя на снегу. Мы с ребятами не отказались, и хотя на испытательном сборе в Новогорске пришлось очень тяжело – нам с ходу предложили большие нагрузки – мы решили остаться и продолжить заниматься этим интересным и очень красивым видом спорта», – рассказал Кротов в интервью «Спорт-Экспрессу».