• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дисквалификация Большунова завершится 7 декабря, сообщил тренер Сорин: «Мы будем заявлять Бакурова на воскресную гонку, все ограничения для Большунова будут тоже сняты»
60

Дисквалификация Большунова завершится 7 декабря, сообщил тренер Сорин: «Мы будем заявлять Бакурова на воскресную гонку, все ограничения для Большунова будут тоже сняты»

Дисквалификация Большунова на лыжном Кубке России закончится 7 декабря.

Дисквалификация трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова завершится 7 декабря, сообщил тренер сборной России Егор Сорин.

На прошлой неделе Большунов толкнул соперника – Александра Бакурова – после спринта на этапе Кубка страны в Кировске, тот упал на землю и повредил ногу. В итоге Большунов был дисквалифицирован на период до завершения восстановления Бакурова.

«Состояние у Бакурова нормальное. Мы в любом случае будем заявлять его на воскресную гонку 7 декабря, масс-старт классикой. Заявлять мы его точно будем, соответственно, все ограничения для Александра Большунова будут тоже сняты. А уже побежит ли Бакуров или нет в этот день, мы примем решение утром в воскресенье перед стартом. Но по тому, как ему становится все легче, динамика положительная. Поэтому все будет хорошо», – отметил Сорин.

7 декабря на этапе Кубка России в Тюмени пройдет масс-старт на 20 км классическим стилем.

Большунов извинился, но как! Обвинил всех вокруг, поблагодарил спонсора за церковь

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «ВсеПроСпорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости