Ирина Роднина: «Мельникова и Ступак будут полезны в качестве депутатов, а им эта деятельность может открыть глаза на многое»
Олимпийские чемпионки гимнастка Ангелина Мельникова и лыжница Юлия Ступак выдвинули свои кандидатуры на праймериз «Единой России». Мельникова планирует избираться в депутаты Воронежской городской думы, Ступак – в Государственный совет Республики Коми.
«Мельникова и Ступак молодцы, я поддерживаю их, пусть попробуют себя в этом деле. Это здорово!
Они молодые, но уже многое повидали в спорте, много трудились. Они будут полезны в качестве депутатов, а им эта деятельность может открыть глаза на многое.
Пока мы в спорте, идет бесконечная пахота в залах и на стадионах. Спортсмен во время своей карьеры, как правило, малоинформирован и малообразован, а это не совсем хорошо.
Я за то, чтобы спортсмены становились депутатами, за то, чтобы именно молодежь шла в эту профессию, потому что будущее России – это они.
В какой-то момент наступает время, чтобы не задавать вопросы, а кто принял какое-то решение в нашей стране, а самим участвовать в принятии решений, идти в ногу со своей страной», – сказала депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.