Юрий Бородавко: «16 апреля состоится совет FIS, будет узкий круг, в котором большое лобби европейцев. Ждать чего-то положительного не приходится»
Россияне отстранены от турниров под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) с весны 2022 года.
«16 апреля состоится совет FIS, будет узкий круг, в котором большое лобби европейцев. От их решения не приходится ждать чего-то положительного. Больше надежда на конгресс в мае-июне. Там будет рассматриваться вопрос допуска россиян на Олимпиаду в более широком представительстве стран.
Надо ждать решение МОК, когда Ковентри применит рабочие дела, тогда уже будут какие-то решения. Но и там очень осторожное ожидание, поскольку не приходится ждать резких решений.
Скорее всего, это будет нейтральный статус со многими оговорками, как в гимнастике и фигурном катании. Ждем чего-то подобного от решения МОК», – сказал тренер сборной России по лыжным гонкам Бородавко.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий