Елена Вяльбе: «Старый вакс‑грузовик изжил свое, он весь во фторе. Заказали новый, пока в стране не будем им пользоваться, чтобы не запачкать»
Елена Вяльбе рассказала о приобретении нового вакс-грузовика для лыжников.
Международная федерация лыжного спорта (FIS) ввела запрет на использование фторсодержащих мазей для лыж, начиная с сезона-2023/24. Российские лыжники последние три года не соревновались под эгидой FIS.
«Старый вакс-грузовик изжил свое. Он весь во фторе. Как его вычистить, никто не понимает. Новый заказали. Пока в стране не будем им пользоваться, чтобы его не запачкать.
Ошибку спортсмена может исправить тренер, ошибку тренера – спортсмен, но ошибку сервиса уже никто не может исправить. Это адский труд. Они весь сезон без родных и близких. Честь им и хвала. Хотелось бы, чтобы побольше было с золотыми ручками», – сказала глава ФЛГР Вяльбе в эфире программы «Лыжная страна».
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
Главные новости
Последние новости