• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «У женщин нет места, чтобы переодеться, в то время как королю нужен отдельный гардероб». Финская лыжница Йоэнсуу пожаловалась из-за условий на ЧМ в Норвегии
42

«У женщин нет места, чтобы переодеться, в то время как королю нужен отдельный гардероб». Финская лыжница Йоэнсуу пожаловалась из-за условий на ЧМ в Норвегии

Финская лыжница Йоэнсуу раскритиковала организаторов ЧМ из-за мужского гардероба.

Накануне на чемпионате мира в норвежском Тронхейме прошел командный спринт. Ясми Йоэнсуу пожаловалась на условия для переодевания – женский гардероб был отдан в распоряжение королевской семьи, а лыжники и лыжницы пользовались мужским.

«У женщин нет места, чтобы переодеться, в то время как королю нужен отдельный гардероб», – рассказала Йоэнсуу финскому изданию Yle.

Норвежский королевский дом принес извинения спортсменам за причиненные неудобства.

«Нас заверяли, что использование гардероба не повлияет на спортсменов, поэтому мы сожалеем, если это произошло», – сообщил глава отдела коммуникаций королевского дома Гури Варпе в комментарии NRK.

Йоэнсуу 28 лет, она бронзовый призер чемпионата мира-2021 в эстафете.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: NRK
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости