• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Журова о недопуске российских лыжников: «Европейцам не надо бояться конкуренции, соревнованиям не хватает интриги, драйва»
3

Журова о недопуске российских лыжников: «Европейцам не надо бояться конкуренции, соревнованиям не хватает интриги, драйва»

Светлана Журова считает, что мировым лыжным гонкам не хватает драйва без россиян.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов в марте 2022 года.

«Европейцы могли бы признать, что несправедливо отнеслись к нашим спортсменам. Если бы это [возвращение россиян] состоялось, то было бы неплохим результатом переговоров. Если норвежцы и скандинавы в целом будут отзываться о нас позитивно – это уже совсем другое дело.

Зрителям, конечно, интересно смотреть турниры со всеми участниками, включая Россию и Беларусь. Я бы предложила многим международным федерациям как минимум включить наших в нейтральном статусе, а уже в процессе вернуть флаг и гимн. Европейцам не надо бояться конкуренции, соревнованиям не хватает интриги, драйва, зрелищности и интереса к трансляциям», – депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Журова.

FIS опросила лыжников на Кубке мира: почти половина – за возвращение наших!

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости