• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Организаторы гонки в Италии не допустили Большунова к старту из-за запрета FIS
19

Организаторы гонки в Италии не допустили Большунова к старту из-за запрета FIS

Организаторы Gsieser Tal-Lauf не допустили Большунова к старту из-за запрета FIS.

13 февраля Александр Большунов стал победителем ночной гонки на 30 км Sudtirol Moonlight Classic в Италии.

Тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал, что Большунову поступали предложения поучаствовать и в других любительских гонках, которые проходят в Италии.

«Нам сообщили об участии в гонке Sudtirol Moonlight Classic трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Ему разрешили принять участие в классической гонке Moonlight в Италии, потому что это не была гонка FIS.

Наша гонка относится к гонкам FIS. Правила таковы, что россиянам, к сожалению, запрещено участвовать в гонках FIS.

Нам очень жаль, что он не сможет принять участие. Это было бы честью для нас! Мы надеемся, что условия скоро изменятся», – сообщили организаторы Gsieser Tal-Lauf.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости