Организация «Спортсмены за Украину» призвала отстранить Александра Большунова от гонки в Италии
Об этом сообщает Nettavisen.
13 февраля Александр Большунов выступит в гонке на 30 км Sudtirol Moonlight Classic в Сейзер Альме.
Активисты выдвинули организаторам требование отстранить россиянина от гонки. Если Большунов все же выйдет на старт, они призывают спонсоров отказаться от поддержки мероприятия, а участников, зрителей и СМИ – бойкотировать соревнования.
В оргкомитете турнира считают, что «спорт должен быть пространством справедливости, уважения и международного взаимопонимания».
«В конечном итоге решения о том, может ли спортсмен участвовать в соревнованиях, должны основываться на принципах спортивного поведения, справедливости и сострадания.
Команда Moonlight Classic дистанцируется от любых политических дискуссий и представляет спортивный аспект. Мы также определенно говорим «нет» войне во всем мире», – цитирует Nettavisen заявление оргкомитета.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий