Горные лыжи. Кубок мира. Ортлиб победила в супергиганте, Венье – 2-я, Шиффрин – 7-я

Австрийские горнолыжницы заняли топ-3 в супергиганте на этапе Кубка мира в Норвегии.

5 комментариев
Нина часом не родственница тому Ортлибу, который в Альбервилле 1992 золото взял ?
+3
0
+3
да уж, такого веселья давненько не было) все соискательницы глобуса даже в 10-ку не попали, так что финал (если конечно состоится, середина марта - всякое возможно) будет фееричным.
У Лары все-таки есть какие-то проблемы как и в прошлом сезоне после ковида, концовку последних заездов уж больно часто не вытягивает - вряд ли это можно всё время на сервис списать..
+2
0
+2
Такие фантастические результаты объясняются тем, что все лидеры провели свой заезд, когда на трассе шел довольно сильный снег и дул ветер, была плохая видимость. Но после финиша спортсменки примерно под 24-м номером, погода резко улучшилась - снег почти закончился, ветер стих, видимость стала в разы лучше, и австрийки, которые стартовали как раз в этот момент с далеких номеров, прилично улучшили время Софьи Годжи и заняли весь пьедестал. Всем, кто финишировал до этого, было, конечно, очень обидно и досадно, особенно, лидирующей итальянке, но капризная погода иногда преподносит вот такие сюрпризы.