Елена Вяльбе: «Терпеть не могу, когда говорят, что в эстафете Степанова выиграла Олимпийские игры. Не Степанова выиграла, а российская команда»

Елена Вяльбе подвела итоги командных спринтов на турнире в Малиновке.

Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина выиграли женскую гонку, Александр Большунов и Александр Терентьев – мужскую.

– Вас сегодня в спринтах что-то удивило? Непряева не выиграла.

Наталья Непряева сегодня бежала в спринтах одна? Терпеть не могу, когда люди говорят, что в эстафете Степанова выиграла Олимпийские игры. Не Степанова выиграла, а российская команда. Да, сегодня у женщин выиграла команда из Тюмени, но это было интересно, здорово. Тут нет роботов, все – люди.

– Это круто, когда побеждают не фавориты?

– Я бы не сказала, что эти девочки не были фаворитами. Катя Смирнова в хорошей форме, Лиза Пантрина – тоже. Случайных людей не было.

– Для вас все проходит без сюрпризов, если говорить по результатам?

– Наверное, кроме Вероники Степановой, которая выпала, без сюрпризов.

– В чем причина, того, что Вероника выпала?

– Мы с Егором Сориным общались на эту тему. Она слишком долго была на высоте, перебор. Сегодня ее видела, она сказала мне, что у нее и сопли появились. Может, уже было такое болезненное состояние.

– Юля Ступак вернулась. Насколько рады?

– Рада! Я вообще рада, когда спортсмены соревнуются. Для чего тогда еще тренироваться? Конечно, и практики нет в этом году, и осенью Ступак так насыщенно не тренировалась. Думаю, она со всеми своими трудностями справилась, переборола, и все будет хорошо, – сказала глава ФЛГР.

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
20 комментариев
Хочется спросить у Вяльбе зачем допустила до лыж иноагента губера.Он везде трындит что вместе с Легковым будет работать на лыжных гонках.Неужели сдалась?
+10
-1
+9
Не-не, Елена Валерьевна, сейчас Вам объяснят, что Степанова уникальный спортсмен, в одиночку вытянувшая эстафету... Непряева и Ступак вообще и рядом не стояли ))
+9
-3
+6
Нууу...Достаточно корректно про Веронику)) А эстафета классная была!
+4
Ясное дело, команда выиграла золото олимпиады. В команде не было финишера, раньше не удавалось. Так что, Степанова только могла так финишировать. Молодец!!!
+4
0
+4
Потому что это связано с 4 этапом, так и говори. Любая из наших обошла бы слабачка у Немок. Ну а запоминается практически всегда 4 этап
Посмотрите сначала на время прохождения, потом и поговорим про любую.)
+4
-1
+3
Ответ Зиганша
Да команда,все верно,но Степанова для победы проявила себя более эффектно,ярко и умно,поэтому вот этот ее финиш запомнился,и приятно смотреть вновь и вновь
Ответ Booligan
А ничего, что все решали уже локальные задачи кроме первой тройки? И кому там Степанова должна была проиграть, болгарке или финке? Или Фоссе, которая мёртвая была весь турнир? Сундлинг единственная суперзвезда, она и выиграла этап, проехав его даже не на 100%, так как медаль уже не светила. Ну и совсем уже бред сравнивать 3 этап, который на 100 метров длиннее и 4
Какой первой тройки? Вы эстафету хоть смотрели?) Пармякоски, Сундлинг, Хага отставали от Ники в пределах 20 секунд на передаче. Диггинс всегда несется, как угорелая.) На 3-ем этапе Карл, Нисканен, Фоссесхольм решали локальные задачи? По времени все в пределах 3-4 секунд.
+2
0
+2
Наталья конечно великолепная лыжница, но тоже человек, две победы до КС так просто не дались, усталость копится. Да и здорово что есть конкуренция.
+2
0
+2
Любит очень Степанову. Степанова выиграла свой этап в эстафете. И сделала это замечательно.
+2
0
+2
Может ещё время на классике и на коньке сравним?
Нет, на коньке 4-го этапа вполне достаточно.)
+2
0
+2
Ну да, и в Турине-2006 выиграли тоже наверно не Чепалова с Медведевой, а российская команда?) и в Сочи медаль не Легков всем выиграл))