Лыжи. Кубок мира. Гульберг победил в коньковой «разделке» на 10 км, Крюгер – 2-й, Клэбо – 3-й

Норвежский лыжник Пол Гульберг выиграл гонку на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Тоблахе.

12. Ииво Нисканен (Финляндия) – 27,2...

16. Федерико Пеллегрино (Италия) – 35,8...

22. Калле Халварссон (Швеция) – 50,1

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
153 комментария
Надо разделку до пяти сокращать, хватит мучать внука.)
+46
-5
+41
Наши болельщики так не любят норвежцев, что болеют за одних норвежцев, чтобы не победили другие норвежцы.
+27
-4
+23
Ну и кому этот чемпионат Норвегии интересен.
+10
Такой же ужас нас ждёт на чемпионате мира. Полное отсутствие борьбы от других стран.
+16
-6
+10
Пол в этом сезоне, конечно, невероятный красавчик) От него меньше всего ожидался прогресс.
Сёма порадовал, хоть и проиграл обидные 0,3. Пусть на ЧМ повезёт.
+10
-2
+8
Вечно второй сегодня проиграл бы от полуминуты и выше. Где-нибудь в районе Пеллегрино финишировал, 100 процентов.
Мечтай.

А будь он сегодня и выйграй, то бы ты писал "Зашакалил малозначимую гонку. А Клэбо готовиться к ЧМ."
Ответ irina1980
На ЧМ норвежцы заберут почти все призовые места, возможно, что их много будет и у женщин.Высокая норвежская лыжница Шистад возьмет золото в спринте, Остберг и Тирил Венг в дистанциях.У мужчин,кроме норвежцев, нет шансов ни у кого. В биатлоне также.

+5
Впервые сегодня увидел всех их вживую. Клэбо на финишной прямой зверь, конечно! Но первые семь мест - это перебор. С этого немного угарали и комментаторы на стадионе))
+6
-1
+5
А как "вечно второй" смог стать чемпионом мира и 3х кратный олимпийским?А, я понял. В туалет кто-то сбежал)
+4
Болел за Крюгера. Был бы хоть один лишний подъем он бы удержал, пристал на 8 км выигрывал 5.5 секунд. Но ничего , в Планице будет сложнее трасса и 15 км.
+4
0
+4
Ангер похоже и на эстафету неплохой вариант, на первый или четвёртый этап.
+4
0
+4
Норвежской федерации нужно быть понаглее и продавить квоту минимум до 12 лыжников, а лучше сразу 15. Тогда редкий француз, немец или финн заедет в топ 10.
Ответ Dym86
Он не первый год как вышел на топ уровень. В свое время единственный давал бой Большунову и выиграл норвежскую самую хардовую многодневку
Голбергу не хватало стабильности. Он мог выдавать неплохие результаты в определенные периоды, не более. А прошлый сезон был не особо удачным: всего лишь два подиума в личных гонках. А вот в этом произошел качественный скачок: полно медалей + сегодняшняя победа, возможно первая на дистанции коньковым стилем (всё-таки Пол тяготеет к классике) + пока не было откровенно провальных гонок. Получается, он и Клэбо сейчас отвечают за универсализм и стабильность в команде:)