«Тур де Ски». 3-й этап. Карлссон победила в классической «разделке» на 10 км, Пярмякоски – 2-я, Калво – 3-я

Шведская лыжница Фрида Карлссон выиграла гонку на 10 км классическую «разделку» на третьем этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе.

11-12. Рози Бреннан (США) – 1.00,5

11-12. Астрид Ойре Шлинн (Норвегия) – 1.00,5...

15. Лотта Венг (Норвегия) – 1.16,7

16. Надин Фендрих (Швейцария) – 1.19,3...

26. Виктория Карл (Германия) – 1.42,3...

40. Джесси Диггинс (США) – 2.10,0...

43. Майя Далквист (Швеция) – 2.18,1

Расписание трансляций «Тур де Ски»-2022/23

«Тур де Ски». Общий зачет. Тириль Венг, Нисканен и Карлссон лидируют, Калво – 4-я

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
80 комментариев
Женские лыжи после ухода Терезы стало намного интереснее смотреть. Лидеры постоянно меняются и состав итоговых десяток очень разнообразный в плане наций.
+7
Фрида Карлссон сегодня с пропеллером проехала по дистанции, не оставив шансов соперницам. Молодец !. Удачи завтра в гонке преследования !
+6
0
+6
Ответ сондра
Законы телевидения какие! Гонка ещё не закончилась, а уже фотографирование победителей и интервью
Красная группа финишировала. Добегают гонку статисты.
+5
0
+5
Фрида сегодня победила в стиле Ииво Нисканена - 2/3 дистанции в мощнейшем темпе и оставшиеся километры на зубах.
+5
Ощущение, что Диггинс гипоксию поймала после той победы, когда на руках ее уносили..если так минимум 1,5-2 месяца будет приходить в себя.Ей однозначно нужно сниматься и проверяется. Сезон можно сказать потерян
+4
0
+4
Малышкой все Фоссельхолм называли, он просто фамилии перепутал )
Сработал стереотип и созвучие: Малыш и Карлсон ))
+4
Фрида молодчина - с отрывом нормальным победила !
+4
0
+4
Ответ Tori Krug
Так уже почти год прошёл.
18.12.2022. 20 км в Давосе она выиграла, посмотрите ее финиш, ее как пьяную уносили. После у нее нигде не было результатов. И бежит еле- еле.
+3
0
+3
+3
0
+3
Сергей наш постоянно говорит, что старый! Кокетничает?
Сундбю в 26 лет уже был сереб призером ОИ -в 27 ЧМ хоть и в эстафете -он в 24 года был в основе сборной -чему удивляться-кто и раскрылся в 29-30 лет так это Холунн -в 30 стал впервые ЧМ
+3
0
+3
Карлссон дала жару -Нисканен --40 сек -на 10км это очень много-в преследовании будет еще жарче -трое в 20 сек от лидера и на 20 км
+3
0
+3
Данные по росту отсюда взял: https://24smi.org/celebrity/187075-frida-karlsson.html Хотя источник, конечно, так себе. Другого не нашёл.
У Стины Нильссон рост 176, а Фрида чуть меньше ростом. К тому же на этом источнике указано вес 69 кг, это не правда, это вес среднего лыжника (мужчины). У Фриды максимум 55 кг.
+3
0
+3
Думаю все призёры побегут между 32 и 38 номером, если Криста или Хайди Венг вмешаться до удивят. В Оберсдорфе +5 и дождь так что смазка будет решать все.