Мужская сборная Норвегии завоевала 8 из 9 медалей на первом этапе Кубка мира. У Италии – одна бронза

Мужская сборная Норвегии по лыжным гонкам завоевала 8 из 9 медалей на первом этапе Кубка мира в Руке.

Норвежцы заняли топ-3 в классическом спринте (Йоханнес Клэбо победил, Эвен Нортуг – 2-й, Пол Гульберг – 3-й) и классической «разделке» (Клэбо, Гульберг, Мартин Левстрем Ниенге).

В гонке преследования свободным стилем норвежцы заняли первые два места (Клэбо и Гульберг). Бронзу, которая стала единственной медалью для лыжников из других сборных, завоевал итальянец Федерико Пеллегрино.

Российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях.

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
23 комментария
Кто бы сказал перед началом гонок, что единственная медаль не у норвежцев будет у Пеллегрино, причём на самой длинной дистанции 😅
Пеллегрино поздравления с первым призовым местом в дистанционной гонке КМ.
Может и зря он только на спринте концентрировался?
+23
0
+23
Разве им самим интересно так бегать? Гонки практически одной страны.
Ответ ASH11
Примерно такое же было 2 года назад, тогда только норвежцы отказались из-за риска ковид участвовать на ТдС.
Разные ситуации, норвежцев никто не отстранял, они сами тогда отказались от участия в турнире. На ЧМ приехали, и участвовали в нём. Наших же нигде не будет, ни на КМ, ни на ТдС, ни на ЧМ.
+8
-3
+5
Ответ ASH11
Гавное что они выжили, отказавшись бегать=) Пересидели в безопасности.
+5
Кому ты пишешь эти сказки? Будет только хуже. На остальных этапах будет 8-9 норвежцев в десятке
+6
-2
+4
Ответ ASH11
Просто конкуренция заметно упала, и акцент сместился на более простые и короткие дистанции. В былые годы, вряд ли его к первой 10ке подпустили бы.
Ну Пеллегрино был четвёртым по времени, он проиграл Крюгеру, который всю дорогу работал, всего 15 секунд, и выиграл у Холлуна столько же. В 15 секундах за Крюгером- это очень приличный результат, вполне для топ-10. Понятно, что он всю дорогу просидел за спинами, но Иверсена и Де Фабиани, с которыми Пеллегрино начинал гонку, их ускорение вообще жёстко накрыло.
Ответ SkierNSK
Так прибавил, кто спорит. Он и на ОИ этап в эстафете затащил. Возможно, работа с Крамером дает о себе знать.
+3
0
+3
Ответ ASH11
Ну, одному только Клэбо будет по силам выиграть 5-6 золотых. Грандиозный рекорд для мужских лыж.
У Клэбо сбор медалей в этом году. Невиданный урожай будет =)
+3
0
+3
+8
-5
+3
Суть в том, что никто особо тогда не парился по этому поводу. И сейчас, в отсутствие наших, никто плакать не будет. Клэбо просто обновит кучу рекордов и никто потом не вспомнит, что наши не выступали и почему.
+4
-1
+3
Кто бы сказал перед началом гонок, что единственная медаль не у норвежцев будет у Пеллегрино, причём на самой длинной дистанции 😅 Пеллегрино поздравления с первым призовым местом в дистанционной гонке КМ. Может и зря он только на спринте концентрировался?
+3
0
+3
Не, ну норвежцы конечно в лыжах молодцы, не отнимешь. Только их победы предсказуемы, оттого и неинтересны. Остаётся поболеть за Пеллегрино, может ещё кто появиться, чтобы разбавить это однообразие.
+2
0
+2
Нормальные все гонки были. Нельзя сказать, что "остальной мир" не сопротивлялся. Даже когда россияне участвовали, 5-6-7 норвежцев в первой десятке было обычной ситуацией. Весь норвежский подиум не так часто, но тоже не редкость. Сезон только начался, ещё поборются.
P.S. Если только некоторые тупить не будут.
+7
-5
+2
Поправочка: Пелегрино был 4 в гонке преследования, 3 место у Халварссона
Шведа дисквальнули за выход за пределы трассы.