ФЛГР выдвинула Елену Вяльбе в качестве номинанта на премию «Гордость России» в категории «Тренер года». Вяльбе – глава ФЛГР
Лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева выдвинуты в качестве номинантов на премию «Гордость России» в категории «Спортсмен года».
Большунов завоевал на Олимпийских играх в Пекине три золота, серебро и бронзу, Непряева – золото, серебро и бронзу. Также Непряева выиграла многодневку «Тур де Ски» и общий зачет Кубка мира в сезоне-2021/22.
Также Федерация лыжных гонок России выдвинула президента организации Елену Вяльбе в качестве номинанта на премию в категории «Тренер года».
Юрий Чарковский номинирован в категории «Эпоха спорта».
Национальная спортивная премия «Гордость России» учреждена правительством РФ в 2010 году. Премия включает в себя 11 номинаций и 18 категорий.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости