• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Глава МОК Томас Бах посетил Украину и встретился с Зеленским: «Позиция по российским спортсменам остается неизменной»
371

Глава МОК Томас Бах посетил Украину и встретился с Зеленским: «Позиция по российским спортсменам остается неизменной»

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и высказался о санкциях против России и Беларуси.

«Позиция не допускать российских и белорусских спортсменов остается неизменной. Время для того, чтобы снимать эти запреты, еще не наступило», – заявил Бах.

Зеленский в свою очередь поблагодарил МОК, который решил увеличить фонд для поддержки украинских спортсменов с 2,5 млн долларов до 7,5 млн.

«Мы поддерживаем украинских олимпийцев таким образом, чтобы мы смогли увидеть на Олимпийских играх 2024 года в Париже и на зимних Олимпийских играх в Милане 2026 года мощную, успешную, гордую национальную сборную», – добавил глава МОК.

Отстранение России – самое жесткое решение в жизни Баха. Раньше он прятался от политики – его даже обвиняли в пассивности

«Мой призыв «Дайте миру шанс» остался без внимания». Томас Бах наконец объяснил, почему Россию отстранили от мирового спорта

Опубликовал: Ян Мельник
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости