Лыжи. Чемпионат России. Шалабода выиграла гонку на 50 км классическим стилем, Рыгалина – 2-я, Царева – 3-я

9 апреля в Апатитах на чемпионате России по лыжным гонкам прошла женская гонка на 50 км классическим стилем. Победу одержала Елизавета Шалабода.

9 комментариев
Шалабода очень хорошую концовку сезона проводит - четвёртое место в скиатлоне на ЧР, второе на 30 км и тут выиграла у Рыгалиной. Да и на финише 30 км очень сильно смотрелась, почти смогла поддержать ускорение Непряевой. 22 года ей, может что то и получится.
+14
0
+14
Лиза провела абсолютно ударный сезон. Билась на всех фронтах. Континентальный кубок, кубок России. Пробежала три марафона за Русскую зиму на Ски Классик и отнюдь не была там статистом (12 и 13 место). Не будучи членом сборной, с легкостью (с 1-го и 2-го мест на внутрироссийском отборе) отобралась на молодежный чемпионат мира. Правда там была только одна гонка – 10 классикой и 10-е место. На ЧР три раза была четвертой, в скиатлоне, эстафете и командном спринте, и, конечно же, ставила на 30-ку. Кто смотрел – тот видел. И после всего этого она не собиралась отдать кому-то сегодняшнюю гонку. Сначала они с Ольгой Царевой отъехали на полминутки. Потом Настя Рыгалина где-то в районе 25-30 км их достала и так они катили не спеша до 45-го. А на последней пятерке нарисовалась эта минута с лишним. Абсолютно заслуженная и убедительная победа. Лизе 22 года и если бы не внешний фон, то рискнул бы предсказать ей очень успешное будущее в лыжах.