Лыжи. «Югорский марафон». Якимушкин выиграл гонку на 50 км свободным стилем, Латыпов – 2-й, Ретивых – 3-й, Легков – 6-й

Лыжник Иван Якимушкин одержал победу в «Югорском марафоне» на 50 км свободным стилем.

59 комментариев
А так, лыжный праздник хороший получился, народу много, все рады. Молодцы все, кто вышел на старт :)
+69
-12
+57
Ответ Nevpont
В группе до самого конца держались: спринтер Ретивых, пробежавший вчера 50 км классикой; несколько биатлонистов, в том числе юниор Корнев; дед Легков; Непряева проиграла Якимушкину всего лишь 2 минуты - это всё, что нужно знать о темпе этой гонки :) Большунов бы тут минут 5 минимум выиграл. Это для тех, кто всерьёз решит, что биатлонисты не слабее лыжников) А так, лыжный праздник хороший получился, народу много, все рады. Молодцы все, кто вышел на старт :)
Большунов вообще уникум. Но зачем других-то обесценивать?
+20
Поршнев последние 5 км тащил группу, Латыпов же за 500 метров до финиша выстрелил, жаль что не первый. Молодой Корнев хорош ногами.
+14
Там пешеход Филимонов 8 секунд проиграл, какая здесь может быть аналитика.
+11
Здесь некоторые марафон сравнивают с короткими дистанциями, а тем более Большунова.Большунов вообще уникум.
А тем более марафон это и выносливость, и тактика. И те кто оказались в десятке и рядом с десяткой( по времени) просто заслуживают уважения . - в 3-4сек от победителя. И биатлонисты молодцы! Отличный марафон.
+13
-2
+11
50км за 1.44 это пешком? Вы что такое несете, товарищи эксперты?
+17
-7
+10
Ответ F242
Снег быстрый был, но тем не менее и раздавали нормально! Там рельефа нет, поэтому халяву не словить.
Как раз халява очень легко ловится на быстром снегу. На скорости около 30км/ч лыжный пелотон больше на велосипедный становится похожим. Там такой воздушный мешок в середине и конце группы, что можно на 10-15% меньше сил тратить, чтоб поддерживать скоростью лидеров
+9
0
+9
Ответ Щеглот
Я не эксперт, но могу кое-что заметить. Надо смотреть на относительные цифры. Лучший мужчина выиграл менее 2 минут у лучшей женщины. И это на 50 км.
Я припоминаю одну похожую на эту гонку — масс-старт Тура Скандинавии. Тогда дистанция и условия были равными, так как бежали в один день. Йохауг проиграла Большунову 7 минут на 38 км. Вот и вся история.
+9
-1
+8
На ОИ в Сочи и на ЧМ в Лахти пробежали за 1:46 не по равнине. А тут равнина и ещё неизвестно, ровно ли там 50 км. Ты то у нас тот ещё иксперд
+10
-2
+8
+8
0
+8
И Бабиков и Поршнев слишком много тащили группу. Могли бы немного отсидеться и попробовать финиш, хотя Эдик так и сделал. Но всё равно ребята отлично прошли, не надо принижать отсутствием Большунова, Якимушкин - топ.