Жув одержал победу в зачете спринтов на Кубке мира-2021/22 по лыжам, обойдя Клэбо на 6 очков

Французский лыжник Ришар Жув выиграл зачет спринтов на Кубке мира в сезоне-2021/22.

Сегодня француз одержал победу в заключительном спринте сезона в Фалуне, благодаря чему обошел норвежца Йоханнеса Клэбо, который не выступает на этапе.

По итогам сезона Жув набрал 568 очков. Клэбо занял второе место (562), еще один француз Люка Шанава стал третьим (461).

Результаты Кубка мира по лыжным гонкам 2021/2022

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
10 комментариев
Да пофигу. Терентьев с Большуновым тоже не выступили. Правда Саня младший помешал бы французу утереть нос школяру. А Санек взял бы 4 дистанционный кубок
Клэбу в дистанционном зачёте этого Кубка мира проиграл 5 очков Болле, в спринтерском - 6 очков Жуву. В общем зачёте обогнал ближайшего преследователя на 497 очков. Да уж, утерли нос Йоханнесу так утерли. Просто в клочья его порвали.
+33
-8
+25
Ха, вот молодец. Конечно, Клебо не выступал, но...
+13
0
+13
Формула, напоминаю, была 6+3+1. На деле получилось 2+1+1. Менее 50% от плана. Хотелось бы услышать объяснения специалистов.
+6
-1
+5
так-то на кубке дистанции больше 15 км не было... дистанционный кубок в этом году можно с натяжкой считать дистанционным
+6
-3
+3
Ну скажем так, Клэбо в свой лучший сезон на дистанциях не сумел обогнать Большунова,который провел самый слабый сезон на дистанциях с момента дебютного сезона ( ОИ другая история ),как по мне это говорит о многом. Отрыв в кубке мира тоже следствия формы Болле плюс изуродованный Тур де Ски ( и так в последние годы формат был не ахти,но это просто позорище ). Клэбо провёл очень сильный сезон,но отрыв был бы куда меньше,будь Большунов в порядке с самого начала сезона.
+6
-4
+2
Хоть на что-то овнодрезден пригодился на КМ . Ведь можно сказать, что там Клебо МХГ уступил -)