Йоханнес Клэбо: «Пусть Сорин говорит, что хочет. Я буду тренироваться в тех же условиях, как и раньше»
Норвежские лыжники Йоханнес Клэбо и Ханс Кристер Холунн прокомментировали слова российского тренера Егора Сорина о подготовке к Олимпиаде в Пекине.
В частности, Сорин предположил, что сборной Норвегии стоит тренироваться в более тяжелых условиях.
«Пусть он (Сорин) говорит, что хочет. Я буду тренироваться в тех же условиях, как и раньше. Я считаю, что это хорошо работает. В прошлом году мы угадали, и я чувствую, что в этом году тоже не промахнулся.
Я сделал все, что в моих силах, это ведь главный старт, где я взял больше всего медалей. В целом мы должны быть довольны, хотя и разочаровали на первой и последней дистанции», – сказал Клэбо.
«Мы просто должны признать, что есть кто-то лучше нас, кто лучше подготовлен. Мы хорошо попадали с подводкой очень много лет, но здесь, на этом турнире, как команда мы выступаем плохо.
Нет смысла искать отмазки, это просто факт. Нам нужно провести оценку и посмотреть, что мы можем сделать, чтобы проявить себя в следующем сезоне», – отметил Холунн.
121 комментарий
Нет, просто Саныч силён как никогда, а у норгов... Холунн постарел, остроты не хватает бороться, Симен после простоя не в лучшей форме, розовощёкий пока так и не стал мастером дистанции, ссыкун, Рёте тоже возрастные. Вот и провалились дружно. Лыжи... лыжи-то как раз в равных условиях, в кои-то веки.
-снегоходы,передвиж камеры,вертолеты и беспилотники. И как и в велосипедном спорте. Сел на велик и представляй себя чемпионом. В биатлоне же-винтовочку не возьмеш
Снег, а не каша. Мороз, а не +10.
Вот лужи на трассе - это адская фигня.
Посмотрите на призеров ЧМ и ЧЕ по футболу. Там тоже нет какой-то глобальной конкуренции. Тоже одни и те же страны сменяют друг друга. Тоже бывают выскочки-сенсации. Только вот победу в отборочных играх типа Россия-Бангладеш почему-то обсасывают на всех каналах и пережевывают по полгода...