Вероника Степанова стала самой молодой в истории олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам

Российская лыжница Вероника Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок.

Сегодня 21-летняя Степанова выиграла золото женской эстафеты на Играх-2022 в Пекине. В этом же возрасте россиянка Юлия Чепалова победила на дистанции 30 км на Олимпиаде-1998 в Нагано.

Чепаловой на момент победы исполнился 21 год 60 дней, Степановой – 21 год 39 дней.

«Все бегут как карта ляжет, мы бежим – как тренер скажет». Россия забрала олимпийскую эстафету экстремальной тактикой

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
217 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+136
Скорее всего будущая легенда наших женских лыж. Подтянет классику с физухой и станет сверхтопом. Главное, что есть - это чемпионский характер
Вот не надо пожалуйста сразу корону вешать. Всё впереди, надо работать, а подобные мысли оставить для мемуаров.
+53
0
+53
В этом смысле федерация молодцы, всегда молодежь подключают, не собирают отряд "кому за 30", не маринуют проверками. Степанова и Терентьев уже с медалями.
+47
0
+47
Достойная смена Вяльбе и Чепаловой - должна стать лицом мировых лыж в самое ближайшее время...
+31
0
+31
+31
-11
+20
Тут можно не боятся предсказывать. У Степановой очень грамотное развитие. В юниорах тренеры ее вообще почти не грузили и занимались техникой, в т.ч прохождения спусков (слабое место наших лыжников). Прошедшее межсезонье - первое, когда Сорин уже серьезно занялся физухой Степашки.
+18
-1
+17
Самой молодой олимпийской чемпионкой в лыжных гонках стала спортсменка из ГДР Карола Андинг. Произошло это в эстафетной гонке на ОИ в Лейк-Плейсиде в 1980 году, тогда ей было всего 19 лет.
+17
0
+17
Ответ Dougie Brimson.
В группу Бородавко её надо и будет у России звезда в женской команде, потенциал очевиден.
Не надо ее к Бородавко, он ее убьёт нагрузками. Это на Натали можно пахать и пахать, а Степашка - это алмаз, который надо аккуратно обрабатывать
+16
0
+16
И плюс ко всему это она почти раздобыла это золото. Выиграла 18 секунд. При том что проигрывала 10 сек при взятии эстафеты . Итог + 28. Красавица..