Тренер сборной Норвегии Носсум: «Сегодня трое лыжников были сильнее нас, это просто факт»

Тренер дистанционной сборной Норвегии Эйрик Мюр Носсум прокомментировал результаты скиатлона на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Победу одержал россиянин Александр Большунов, второе место занял Денис Спицов, третье – финн Ииво Нисканен.

Лучшим из норвежцев стал Ханс Кристер Холунн, финишировавший четвертым (+2.30,9 сек).

«Возможно, я плохо знаю историю, но не припомню, чтобы когда-либо были такие отставания. Сегодня трое лыжников были сильнее нас, это просто факт.

Мы должны были бы быть поближе к подиуму и бороться за за медали», – отметил Носсум.

Большунов по-царски выиграл Олимпиаду: привез всем минуту (а Клэбо – 9), ликовал целый круг, финишировал с флагом и сломал пьедестал

Источник: NRK
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
37 комментариев
ну не всегда же норвежцам все выигрывать , в 2018 в скиатлоне весь подиум забрали, каждую олимпиаду так делать слишком жирно
+71
-1
+70
Да, по отрыву гонка абсолютно точно войдёт в историю. Браво, Саня и Ден!
+60
-1
+59
Как-то мягковато выразился. Вот клёпа дал идеально точный ответ.
+39
-1
+38
так это это же наконецто Зимние игры ,а не чм в +10 и с дождём..
+9
Я о ТАКОЙ гонке даже не мечтала, на ЧМ в скиатлоне был триллер. Но так приятно было наблюдать, надеюсь что мы еще увидим победы наших лыжниковна ОИ
+7
Помнится, он обещал все золото забрать...)))
+7
-1
+6
Не зря некоторые иностранные тренеры говорили, что для Большунова - это идеальные трассы для его организма. Высокорье для его по кайфу
+5
0
+5
На NRK тоже интересную статью написали об этой гонке, и Сундбю высказался и тренеры. Давно такого отрыва не видели.
+4
0
+4
Ответ La Dame
Если бы ЧМ проходил на такой же погоде - то у норгов медалей в два раза меньше было бы. Саша бы все золото забрал. Кроме спринта, может.
+4
0
+4
Так для Носсума были 4 и 5 место, а это пусть и ниже статуса норвежцев, но не такой уж и провал, как лично у Клэбо.
+4
0
+4
Наши желания и действительность часто не совпадают. С другой стороны, может не надо заявлять о себе, как о лучшей нации, т.е. считать цыплят по осени?
+4
0
+4
Бывает, зато сколько выиграли норвежцы за остальные Олимпиады и сколько остальные! Ноги своё ещё возьмут, без сомнений.