Мама Непряевой: «Внутренне чувствовала, что Наташа сегодня должна неплохо выступить. Она не привыкла довольствоваться местами ниже первого»
Ирина Непряева, мама российской лыжницы Наталья Непряевой, поделилась эмоциями после серебра дочери в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине.
«Этот успех нельзя назвать неожиданным, у нее и до этого уже были в карьере серьезные достижения. Признаюсь, я внутренне чувствовала, что она сегодня должна неплохо выступить, но перед стартом все равны, и только финиш расставляет всех на свои места.
Наташа молодец, сделала то, что должна была сделать в том состоянии, в котором сейчас находится. Наташа не привыкла довольствоваться местами ниже первого, но все хотят туда попасть.
Давайте смотреть соревнования до конца, и не нужно навешивать на нее груз ответственности, что и в следующих гонках она обязана выигрывать медали.
Я не общалась с дочерью с тех пор, как она прилетела в Пекин. Я никогда не отвлекаю ее перед соревнованиями, когда она готовится к гонке, то за день-два уходит в себя, и мы стараемся ее не беспокоить и не отвлекать.
Эту гонку я смотрела по телефону на стадионе, где бежал сегодня младший сын. Шли областные детские соревнования, и Наташа всем участникам перед стартом принесла такой подарок», – сказала Ирина Непряева.
7 комментариев
Что кстати дополнительно подтверждает победа на Тур де спринт в этом сезоне.
Даже у Линн Сван есть две победы в масс-стартах на 10 километров ))