14-кратная чемпионка мира по лыжам Йохауг впервые в карьере выиграла личную гонку на Олимпиаде
Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла скиатлон на Олимпийских играх в Пекине.
Это первая личная победа в карьере Йохауг. На ее счету золото Ванкувера-2010 в эстафете, а также серебро в марафоне и бронза в «разделке» Сочи-2014.
Игры в Пхенчхане она пропустила из-за допинговой дисквалификации.
Йохауг – 14-кратная чемпионка мира (10 раз – в личных гонка) и трехкратная обладательница Большого хрустального глобуса.
Источник: Sports.ru
76 комментариев
Единственное чего не хватает Александру, это олимпийского золота, шансы есть как сейчас, так и еще наверняка будут на следующих играх. Можно конечно посетовать, что не повезло ему быть ровесником Клэбо, который выжигает еще сильнее и гонки все больше склоняются к спринтерским. Но с другой стороны, может эта конкуренция и является главным мотиватором прогресса как для них, так и остальных спортсменов.
Если вы считаете 0 личных золотых на ОИ, то и на ЧМ считайте личные золотые. Их там не 14, а 10.
Я сейчас не хочу поднимать тему якобы допинга, и так весь топик помадой измазали. Но когда побеждала и устанавливала рекорды та же Вяльбе или ее товарки, часть из которых тоже попадались, таких подозрений не было?! Или доминирующие в спринтах шведки?!
Также и применительно к Большунову, не было бы Клэбо, и вот он явный доминатор тура, который всех своих сокомандников оставляет по результатам далеко позади или это снова другое?!
Бьорген с мышцами, Йохауг с физиологией , Нортуг со способностью задышать вторым дыханием, Клебо, чем он берет кроме отличной горнолыжной подготовки не разобрался до конца