• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Панжинский: «Система отбора в сборную России с одной стороны справедлива, с другой – требует форсировать подготовку»
0

Александр Панжинский: «Система отбора в сборную России с одной стороны справедлива, с другой – требует форсировать подготовку»

Серебряный призер Игр-2010 в спринте Александр Панжинский поделился мнением о системе отбора в сборную России по лыжным гонкам. 

«Данная система отбора с одной стороны справедлива, с другой – требует форсировать подготовку. Спортсмен может выйти на пик формы в феврале, к Олимпийским играм, но не успеть отобраться за декабрь. До Олимпийских игр еще долго, а результат нужно показывать уже сейчас.

Если ты не на голову сильнее других спортсменов и не способен выигрывать даже не в лучших своих кондициях, то это всегда проблема – подготовку приходится форсировать. Иначе ты пролетишь мимо Олимпиады.

На самом деле, это очень сложно в таких командах как Россия, Норвегия, Швеция, в них огромная конкуренция. Такое возможно только в таких странах как Швейцария, где Дарио Колонья на протяжении нескольких лет знал, что будет участвовать в Олимпийских играх, поэтому мог целенаправленно готовиться к этому старту.

В таких странах как Россия, к сожалению, это невозможно», – сказал Панжинский. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости