• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Алексей Червоткин: «Хотелось бы побороться за место в командном спринте на Олимпиаде»
24

Алексей Червоткин: «Хотелось бы побороться за место в командном спринте на Олимпиаде»

Российский лыжник Алексей Червоткин рассказал, на каких дистанциях видит себя на Олимпийских играх в Пекине

«Если смотреть на прошедший сезон, то на всех классических гонках. Постараюсь за межсезонье подтянуть конек, чтобы вернуться на тот уровень, который был у меня два-три года назад.

В приоритете, конечно, отобраться на раздельную гонку на 15 км классикой, хотел бы побороться и за место в командном спринте, почему нет? Но для этого нужно пробежать в этой дисциплине на Кубке мира, а потом уже смотреть, можно ли замахнуться на большее.

А если не по желаниям, по объективным результатам, то это классическая разделка и большая эстафета. Получится отобраться на скиатлон и полтинник – будет здорово. Буду делать для этого максимум, на который я способен», – сказал Червоткин в интервью проекту «На лыжи!» 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «На лыжи!»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости