Гранеруд и Крижнар победили в общем зачете Кубка мира по прыжкам с трамплина в сезоне-2020/21

Норвежец Халвор Эгнер Гранеруд одержал победу в общем зачете Кубка мира по прыжкам с трамплина сезона-2020/21. Спортсмен набрал 1572 балла.

Вторым стал немец Маркус Айзенбихлер (1190), третий – представитель Польши Камиль Стох (955).

Лучший из россиян Михаил Назаров завершил сезон на 27-м месте (176 баллов). Евгений Климов – 35-й (110), Роман Трофимов – 56-й (19), Данил Садреев – 67-й (6), Денис Корнилов – 68-й (5).

У женщин победила словенка Ника Крижнар, набравшая 871 балл. Японка Сара Таканаси – вторая (862), представительница Австрии Марита Крамер – третья (860).

Россиянка Ирина Аввакумова с 349 баллами стала 7-й. Софья Тихонова – 24-я (92), Ирма Махиня – 34-я (52), Кристина Прокопьева – 39-я (23), Анна Шпынева – 46-я (7).

Источник: Sports.ru