Горные лыжи. Кубок мира. Робинсон победила в гигантском слаломе, Шиффрин – 2-я
Новозеландская горнолыжница Элис Робинсон одержала победу в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Швейцарии.
Горные лыжи
Кубок мира
Ленцерхайде, Швейцария
Гигантский слалом
Женщины
1. Элис Робинсон (Новая Зеландия) – 2.19,48
2. Микаэла Шиффрин (США) – 0,28
3. Мета Хроват (Словения) – 0,48
4. Федерика Бриньоне (Италия) – 1,29
5. Мишель Гисин (Швейцария) – 1,31
6. Катарина Линсбергер (Австрия) – 1,37
7. Марта Бассино (Италия) – 1,45
8. Сара Эктор (Швеция) – 2,01
17 комментариев
А вообще, структуры ФИС давно уже покрылись пылью и паутиной. Гибкость в управлении и принятии решений нулевая. Каспера все чаще посещают маразматические бзики.
И кстати, это касается не только горнолыжного направления. В северных дисциплинах давно призывают привести организацию соревнований
в соответствие современным требованиям.
Сноубордисты, кстати тоже очень недовольны организацией соревнований под ФИС. В том же Аспене, в котором только был ЧМ по фристайлу и сноуборду , проводятся Х Games. Независимые от ФИС соревнования. Месяца полтора назад в Красной Поляне разговаривал с двумя бывшими спортсменами - сноубордистами ( сейчас такими же обычными райдерами-туристами). Они говорили, что организация Х Геймс вообще не идет в сравнение с ФИСовской. Почему телеканал может организовывать спортивные состязания, а специальная спортивная организация - через пень-колоду?
https://www.sports.ru/skiing/1036247372.html
И вот, 5 лет спустя, прогноз сбылся)
А так, в качестве утешения, хрусталь после гонки Марте и деревяшка Федерике..
Ладно вчера Линсбергер, там все по делу и ожидаемо, но сегодня вообще на ровном месте, разбазарив огромный гандикап первой гонки..
И Гут обозначила явный протест.
Глобусы должны разыгрываться на трассе, а не в следствие покрытых ржавчиной правил FIS..
https://twitter.com/ChaletClub2021/status/1373547970273144834
в след. сезоне календарь более дисбалансный будет в пользу технарей, судя по её инсайду, ну и конечно отмененные гонки