Прыжки с трамплина. Чемпионат мира. Женская сборная Австрии победила в командных соревнованиях, Россия – 6-я

Женская сборная Австрии выиграла золото в командных соревнованиях на чемпионате мира по прыжкам с трамплина в Оберстдорфе, Россия заняла шестое место.

5. Германия – 873,1

6. Россия (Кристина Прокопьева, Софья Тихонова, Ирма Махиня, Ирина Аввакумова) – 787,4

7. Польша – 631,2

8. Чехия – 621,5

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
serom78
+7
Не знаю, пару лет назад будущее казалось более радужным...
Ответ на комментарий ufc gym
Топ 6 вполне хороший результат для нас.
Молодцы
hov13
+5
А если больше возьмут? А почему не вспоминаете другие виды - коньки, сноуборд, фигурное катание? Проблем навалом, но всё решаемо.
Ответ на комментарий narrat
Как же девушки из двухмиллионной Словении заочно деклассируют россиянок. За 2 дня собрали полный комплект наград и во всех этих соревнованиях боролись за победу.
Представительницы "великой зимней спортивной державы", на всех главных чемпионатах этого года (лыжные виды спорта, биатлон, горные лыжи) пока имеют 0 (!) медалей (!!), даже не побед и в лучшем случае возьмут одну бронзу в женской эстафете.
Это фееричный позор, как можно будет не войти в десятку лучших команд виртуального женского медального рейтинга (а они не войдут), когда снежно-зимними видами спорта всего на профессиональном уровне занимаются около 15 стран?