• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Михаил Девятьяров: «Видно, что Большунов в хорошей форме. Чемпионат длинный, медали у нас точно будут»
15

Михаил Девятьяров: «Видно, что Большунов в хорошей форме. Чемпионат длинный, медали у нас точно будут»

Олимпийский чемпион Михаил Девятьяров прокомментировал выступление российских лыжников в классическом спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе. 

– Наши лидеры Большунов и Устюгов, в общем, сработали неплохо. Все знают, что накануне чемпионата Саша приболел, поэтому готовился отдельно от группы.

В принципе, видно, что Александр в хорошей форме, просто пока ему не хватило скорости, чтобы на равных посоперничать с норвежцами в спринте. Спринт – коронка Клэбо, это всем известно.

Устюгов выступил в свою силу, учитывая, что на контрольной тренировке Сергей получил травму – упал и повредил мышцы бедра. Было заметно, как Сергей прихрамывал.

По сегодняшней гонке было видно, что норвежцы к ней подготовились лучше. Большунов не смог поддержать темп, когда норвежцы спуртовали.

– Норвежцы в принципе лучше готовы, или только показали свои козыри в своем коронном спринте?

– После первой гонки трудно делать какие-то глубокие выводы. Норвежцы в спринте оказалась сильнее. Но чемпионат длинный, гонок много. Уверен, медали у нас точно будут.

В субботу скиатлон, Большунов точно побежит. Еще кто-то из наших специально готовится к скиатлону. Посмотрим. Но повторю, видно, что Большунов в хорошей форме, – сказал Девятьяров. 

Норвегия легко убежала от Большунова, а Клэбо – король спринта: взял второй ЧМ подряд (первым в истории), почти не проигрывает 3,5 года👏

Опубликовано: Полина Лоцик
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости