Горные лыжи. Чемпионат мира. Норвегия победила в смешанном параллельном слаломе, Россия – 10-я

Сборная Норвегии по горным лыжам одержала победу в смешанных командных соревнованиях по параллельному слалому на чемпионате мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо.

6. США...

10. Россия (Никита Алехин, Анастасия Горностаева, Никита Казазаев, Иван Кузнецов, Екатерина Ткаченко)

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
9 комментариев
Исход чемпионской гонки в итоге решило решение судей назначить перезаезд Якобсена и Фосс-Солевага. Якобсен перенервничал и столько напорол на красной трассе, что даже проиграл. У обоих в итоге очень слабое время. Честно, по-моему, на прошлых ЧМ командник посмотрибельнее был.
+7
0
+7
Для кого мы тут писали, что это очень плохо, когда трассы так сильно не равны?)) Опять красная была явно быстрее, а синяя после 1/8 разбилась в хлам. За 1/4 , полуфиналы и финалы (32 заезда) по синей трассе выиграли 2 раза: Шмид в 1/4 и Фосс-Солеваг в перезаезде финала. Ну и какой интерес? Плюс, конечно, в том, что по быстрейшему времени определяли при 2-2, но можно было смотреть только время последнего заезда по красной трассе)
+5
0
+5
Ответ МАФИЯ
да он и в первый раз там напорол, что на пол-секунды хуже Сары Хектор проехал)) даже не знаю, хватило бы разницы..
со вчерашнего дня короче ниче не поменялось и всё свелось к тому, чьи лидеры (м и ж) по красной трассе проедут в сумме быстрее, двое других членов команды превратились по сути в мебель..

upd/ Шведы бы выиграли без перезаезда, Сара привезла таки больший гандикап, чем проиграл в последнем заезде по синей трассе Рендгрен
+4
0
+4
За Швецию рад. А вот как могла Норвегия вылезти , не понимаю. У них, по моему, всегда только мужики конкурентноспособны. И удивительно, что нет в призерах лучших командных монстров - Австрии и Швейцарии , которые уже здесь много чего добились
+3
-1
+2
Прямо как в биатлоне наши далеко от призов!
+2
0
+2
Второй день подряд цирк. Два потерянных дня на ЧМ.
+1
0
+1
У Норвегии по сумме всех ЧМ по зимним видам будет минимум 19-20 золотых медалей.
+1
-1
0
Кто мне объяснит логику победы шведов над немцами в 1/2? Счет 2-2, но шведы выходят "по лучшему времени". Как это возможно, если в первом заезде шведка вообще сошла с дистанции!? По-хорошему за сход надо минимум +10 сек добавлять, или пусть карабкается и заканчивает трассу.
0
0
0
Ответ andrewone
а, понял, по лучшему заезду вообще. ну имхо странное решение, сумма времен была бы справедливее, это же командное соревнование.