Горные лыжи. Чемпионат мира. Фавр победил в параллельном гигантском слаломе, Зубчич – 2-й, Кузнецов – 13-й

Французский горнолыжник Матье Фавр одержал победу в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо, россиянин Иван Кузнецов – 13-й.

6 комментариев
Отвратительное зрелище. Несмотрибельное и плохо организованное. Даже не постарались ровные трассы сделать.... Почему учитывали только пол секунды после первой попытки, а на второй - все проигранное время. Ну это несправедливый убогий треш, а не соревнования. Я не против ни комбинации, ни параллельных дисциплин, но если их продолжат организовывать на том же уровне, что и на этом ЧМ, то это путь в деградацию этого прекрасного вида спорта
+10
0
+10
Вообще-то победил Матье Февр (Faivre) - на Спортсе могли бы по случаю завоевания им титула ЧМ изменить своим привычкам и написать фамилию правильно.
+4
0
+4
Да о чем Вы… я им раз десять писала, что не позорились с тегом «Клемен Ноль»
+4
0
+4
Люк Мельяр может смело себя считать жертвой идиотских правил.
Именно он должен был разыграть золото в споре с Фавром, но никак не хорват.
+3
0
+3
Идиотские правила, можно было по жеребевке определить победителей пар. Кому попал красная трасса на 2-ом заезде, тот и выиграл.
+2
0
+2
Вообще, по этому ЧМ у организаторов и постановщиков трасс уже много косяков накопилось: и трамплин в мужском SG, который был как будто специально для выноса первых участников, и странные трассы комбинаций, а у женщин в слаломе ледяное пятно в третьих воротах, теперь огромное неравенство трасс, самое сильное, что я могу припомнить, которое и сделало несправедливым на самом деле объяснимое правило +0,5 сек.Трассы всегда не идеально равны, да и разбиваются по-разному, но бывало это 0,1-0,3 сек разницы при равных заездах, здесь секунда.