Лыжи. Чемпионат мира среди юниоров U20. Норвегия победила в медальном зачете, Россия – 3-я

Сборная Россия стала третьей в медальном зачете на юниорском чемпионате мира U20 по лыжным видам спорта в финском Вуокатти. Победили норвежцы. В активе российских юниоров 6 медалей: 2 золота, 3 серебра и 1 бронза.

Золото команде принесли лыжники Александр Ившин (масс-старт на 30 км) и Вероника Степанова (5 км, свободный стиль).

Серебро завоевали Евгения Крупицкая (5 км, свободный стиль), прыгуньи на лыжах с трамплина Анна Шпынева, Ирма Махиня, Александра Баранцева, Анастасия Субботина в командных соревнованиях, а также Анна Кожинова, Евгения Крупицкая, Ольга Жолудева, Вероника Степанова в лыжной эстафете.

Бронзу для России выиграла команда прыгунов на лыжах с трамплина в составе Ильи Манькова, Данила Садреева, Михаила Пуртова, Максима Колобова.

Юниоры (U20) соревновались в лыжных гонках, прыжках с трамплина и лыжном двоеборье.