• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Рейс-директор FIS: «Большунов ударил соперника палкой – такое поведение неприемлемо»
197

Рейс-директор FIS: «Большунов ударил соперника палкой – такое поведение неприемлемо»

Рейс-директор по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Пьер Миньерей прокомментировал столкновение российского лыжника Александра Большунова и финна Йони Мяки на финише эстафеты в Лахти.

«Когда ты идешь первым, ты можешь выбирать коридор. Финский лыжник выбрал траекторию и сделал все правильно.

Большунов также сделал все правильно – он не мог переместиться на другую траекторию. Большунов мог обогнать соперника до финишного коридора, но сделать это не успел и оказался в невыгодном положении. Жаловаться на соперника точно не за что.

В следующем эпизоде Большунов ударил соперника палкой – это не то, что мы ходим видеть от спортсменов. Такое поведение неприемлемо. Поэтому и было принято решение о наказании.

Дисквалификация Большунова распространяется только на сегодня – если бы завтра были гонки, он бы мог участвовать», – сказал Миньерей в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».

Психоз Большунова в эстафете: замахнулся на финна палкой на последних метрах, а после финиша протаранил в спину

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости