Большунов установил два рекорда на «Тур де Ски»: он был на подиуме во всех гонках и победил с самым большим отрывом

Российский лыжник Александр Большунов установил два рекорда на многодневке «Тур де Ски».

Спортсмен был на подиуме всех восьми гонок – пять раз он одержал победу, дважды был вторым и один раз третьим.

Также Большунов победил с самым большим отрывом от второго места в общем зачете за всю историю многодневки. Россиянин опередил ставшего вторым француза Мориса Манифика на 3 минуты и 23 секунды (3.23,9).

Предыдущий рекорд был установлен в 2016 году – тогда норвежец Мартин Йонсруд Сундбю опередил Финна Хогена Крога на 3 минуты и 15 секунд (3.15,7).

+159
Болле доказал что по делу является лучшим лыжником в мире. Все рекорды должны принадлежат ему и только ему.
+125
-5
+120
Cаня в пиковой форме в сезоне без ЧМ и ОИ вообще гору выкосить может ) Такая рама 83кг прет в гору ) Невероятный атлет
+97
-7
+90
Спицов стал двадцатым российским лыжником в современной истории, выигравший этап Кубка мира.

И впервые с декабря 2018 года победу на этапе КМ одержал, кто-то кроме Большунова и Устюгова. Тогда в Давосе разделку выиграл Белов.
+32
-3
+29
Гений! Лучший во всём российском спорте. Каждый месяц про Болле должен выходить новый материал на главной спортса.
+34
-6
+28
Комментарий скрыт
Просто лучший лыжник мира, клэбо спринтер, на дистанции он слаб для лучшего лыжника мира