Двоеборье. Кубок мира. Американка Герати-Моатс выиграла первые в истории женские старты, Гончарова – 10-я

Сегодня в австрийском Рамзау прошли первые в истории женские соревнования в северном двоеборье. Победу одержала американка Тара Герати-Моатс. Россиянка Анастасия Гончарова финишировала 10-й.

3. Анджу Накамура (Япония) – 13,0…

10. Анастасия Гончарова (Россия) – 2.10,3…

15. Стефания Надымова (Россия) – 2.23,4…

25. Светлана Гладикова (Россия) – 3.42,0

Александра Глазунова (Россия) не стартовала.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
5 комментариев
Ну вот и всё.
Лыжное двоеборье, пожалуй, последний олимпийский вид спорта, который был истинно мужским, но против женщин в этом виде не имею.
+3
Дождались новостей о кубке мира по двоеборью! для этого пришлось женскому кубку начаться) В последний раз здесь новости о двоеборцах с кубка мира были, по-моему, еще во времена, когда там Климов прыгал))
+2
0
+2
Анастасия Гончарова в прыжках 26-я (+2:00), в гонке стала 10-й - решил фотофиниш с норвежкой). При этом она 5-я среди лучших лыжниц по скорости.

Бегунья она нормальная) похоже, наши тренеры учли ошибки в мужском двоеборье)

+1
-1
0
В кубке мира (в общем) последний раз лучший результат у сборной России был у Сергея Масленникова аж в 2006 году, в Осло, где он был 10-м. Анастасия Гончарова сегодня повторила этот результат)

только Масленников был прыгуном, а Гончарова - наоборот, бегунья)