Лыжи. Кубок Норвегии. Таугбель и Алнес выиграли коньковые спринты, Скар – 2-й, Тириль Венг и Эвен Нортуг – 3-и

Лыжники Анникен Алнес и Ховард Сулос Таугбель одержали победы в спринтерских гонках свободным стилем на этапе Кубка Норвегии в Лиллехаммере.

20 комментариев
Ээ, а Шанава там зачем? Это они так отказываются от КМ, а потом зовут массовку на свои старты. Может, и Большунову билет прислали?

+4
Француз упал или такая разница, интересно...
Комментарий удален
у тебя в голове такой винегрет. КВЕ (кубок восточной европы) проводится на территории СНГ.

В швейцарии состоится этап Альпийского кубка. Из названия понятно, кто там в основном соревнуется. Возможно могут и с КМ заявиться, помоему даже наши иногда сюда приезжают, когда окна в КМ.
+2
0
+2
Ответ Petter Volf
У норгов к ЧМ готовятся не 5-6 человек, а 12. Это еще не считая женскую команду. Причем, у норгов на каждую гонку есть индивидуальная квота, т.к. на прошлом ЧМ норги выиграли все гонки.
5-6 чел + Терезка будут бороться за медали, готовиться могут хоть 120. Если приоритет именно здоровье, то тогда не стоило трубить о том, что главная цель это ЧМ.
+2
-2
0
Ответ keylargo
Если уж основа 5-6 человек готовится к ЧМ, норги могли бы послать на КМ вышеозначенных господ и дам. Не затерялись бы.
У норгов к ЧМ готовятся не 5-6 человек, а 12.
Это еще не считая женскую команду.
Причем, у норгов на каждую гонку есть индивидуальная квота, т.к. на прошлом ЧМ норги выиграли все гонки.