Реклама 18+

Светлана Журова: «Впереди еще много Олимпиад. Главное – подойти к ним чистыми и без допинга. А еще с флагом и гимном»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова оценила выступление сборной России на Играх-2022 в Пекине.

Национальная команда завоевала на Олимпиаде 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград, заняв девятое место в медальном зачете.

«Главное сейчас – не посыпать голову пеплом, а делать определенные выводы, подтягивать те виды спорта, где нет большого количества золотых медалей – тренироваться и работать.

Впереди еще много Олимпиад. Главное – подойти к ним чистыми и без допинга. А еще с флагом и гимном – для спорта это очень важный момент», – сказала Журова.

Медальный зачет Пекина-2022 по видам спорта: Россия забрала фигурное катание, Норвегия – биатлон, Нидерланды – коньки

😪 Олимпиада-2022 официально закрыта! Тут вся красота церемонии и королевское золото Большунова – прощаемся с Пекином 👋

Источник: «Чемпионат»
Читайте новости коньки/шорт-трек в любимой соцсети

75 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ну недалекая она! Что вы от нее хотите? Она в школу ходила только когда на улице был дождь. Зато сейчас, со значком, всех поучает.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Не касаясь Ваших рассуждений о силе власти и готовности "лечь под Запад" (с штампами пропаганды я тут бороться не хочу, разве что замечу, что если не быть международным изгоем, не искать друзей среди самых одиозных режимов, не нападать на всех своих соседей и не воспитывать народ ксенофобскими методами в Вашей терминологии значит "лечь под Запад", то хорошо, я бы лег под него), поспорю с двумя другими тезисами: 1. Сильная власть - это не власть, при которой глава недавно воевавшего с центром региона присылает сюда своих тонтонмакутов, творящих беззакония, а в ответ получает повышенное финансирование своего региона. Сильная власть - не та власть, которая душит на корню любую, самую смехотворную, оппозицию под липовыми предлогами, а сама в то время прямо фальсифицирует выборы. Ну, и, наконец, сильная власть - это власть, при которой старики получают достойную пенсию, а не лживые обещания президента о неповышении пенсионного возраста, оказывающиеся враньем ровно через два года. Можно еще приводить критерии сильной власти, и много, но вот способность украсть у слабого соседа кусок земли, по-моему, никак к ним не относится, так же, как полная неготовность выполнять что свои внутренние законы, что международные соглашения. 2. Дело, конечно, не лично в Путине, Шойгу и Лукашенко, на мой взгляд, тоже особыми добродетелями не блещут. Дело в том, что именно Путин создаёт (да уже и создал) несменяемый режим, при котором любой Шойгу или Рогозин, дорвавшись раз до власти, из нее уже не уйдет. Вы хотите жить при бездаре-президенте Рогозине, не имея никакой возможности его поменять? Повторю еще раз: единственная гарантия демократических свобод - это обратная связь власти и народа, осуществляемая через свободные честные выборы. Это успешно похерено нынешними властями, не погнушавшимися надругаться над Конституцией страны и прямо нарушившими ее Уголовный Кодекс, ст. 287. Вопрос пропагандистов "если не Путин, то кто" надо менять на другой: "если не по-путински, то как". И ответ на этот вопрос, вообще-то давно уже дан мировым сообществом. Даже если, по-Вашему, демократия означает "лечь под Запад" (что смешно, замечу и годится лишь для передачи Соловьева), то вот эта сменяемость власти полностью отвечает на Ваш последний абзац. Всё, однако, устал я, да и не место здесь. Мне почему-то кажется, что такие азбучные мысли Вы и без меня прекрасно понимаете.
Здесь, действительно, не место, поэтому постараюсь коротенько. Сильная власть - способная добиваться выполнения принятых ей решений, независимо от желания исполнителей. Ответственная власть - сознающая последствия этих решений для страны и берущая на себя эту ответственность. Грамотная власть - и так понятно. При наличии ошибок, которые неизбежны всегда, в целом я считаю нынешнюю власть сильной, ответственной и грамотной. Сменяемость-несменяемость - для меня вопрос второстепенный. Народ выбирает того, кто произведёт более приятное впечатление, а не того, кто лучше управляет. Лечь под Запад без сильной власти придётся, потому что Россия - не Буркина-Фасо: не будет своего хозяина - придёт чужой.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ dima-dorozhkin
Я хочу доказать, что всеми любимого главы государства быть не может, если он действительно управляет, а не изображает правителя. Разумеется, не всем странам нужна сильная власть. Есть бедные и никому не нужные страны, типа Буркина-Фасо, где все заняты своими маленькими заботами, власти нет дела до народа, а ему - до власти. Есть та же Чехия, которая живёт под покровительством Евросоюза и Штатов, ни к какой самостоятельности не стремится, и личные качества её главы мало что меняют. Нужна ли сильная власть в России лично вам - зависит от ваших целей. Если лечь под Запад - то не нужна, если быть самостоятельной - нужна. Дело не лично в Путине. Ну, встанет ему на замену Шойгу, Лукашенко или кто-то, кого мы пока не знаем - так же половина народа будет поддерживать, а другая - хаять и винить во всех своих несчастьях.
Не касаясь Ваших рассуждений о силе власти и готовности "лечь под Запад" (с штампами пропаганды я тут бороться не хочу, разве что замечу, что если не быть международным изгоем, не искать друзей среди самых одиозных режимов, не нападать на всех своих соседей и не воспитывать народ ксенофобскими методами в Вашей терминологии значит "лечь под Запад", то хорошо, я бы лег под него), поспорю с двумя другими тезисами:
1. Сильная власть - это не власть, при которой глава недавно воевавшего с центром региона присылает сюда своих тонтонмакутов, творящих беззакония, а в ответ получает повышенное финансирование своего региона.
Сильная власть - не та власть, которая душит на корню любую, самую смехотворную, оппозицию под липовыми предлогами, а сама в то время прямо фальсифицирует выборы.
Ну, и, наконец, сильная власть - это власть, при которой старики получают достойную пенсию, а не лживые обещания президента о неповышении пенсионного возраста, оказывающиеся враньем ровно через два года.
Можно еще приводить критерии сильной власти, и много, но вот способность украсть у слабого соседа кусок земли, по-моему, никак к ним не относится, так же, как полная неготовность выполнять что свои внутренние законы, что международные соглашения.
2. Дело, конечно, не лично в Путине, Шойгу и Лукашенко, на мой взгляд, тоже особыми добродетелями не блещут. Дело в том, что именно Путин создаёт (да уже и создал) несменяемый режим, при котором любой Шойгу или Рогозин, дорвавшись раз до власти, из нее уже не уйдет. Вы хотите жить при бездаре-президенте Рогозине, не имея никакой возможности его поменять? Повторю еще раз: единственная гарантия демократических свобод - это обратная связь власти и народа, осуществляемая через свободные честные выборы. Это успешно похерено нынешними властями, не погнушавшимися надругаться над Конституцией страны и прямо нарушившими ее Уголовный Кодекс, ст. 287.
Вопрос пропагандистов "если не Путин, то кто" надо менять на другой: "если не по-путински, то как". И ответ на этот вопрос, вообще-то давно уже дан мировым сообществом. Даже если, по-Вашему, демократия означает "лечь под Запад" (что смешно, замечу и годится лишь для передачи Соловьева), то вот эта сменяемость власти полностью отвечает на Ваш последний абзац.

Всё, однако, устал я, да и не место здесь. Мне почему-то кажется, что такие азбучные мысли Вы и без меня прекрасно понимаете.
0
-1
-1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Непонятно, а что Вы хотите доказать? Что нынешний узурпатор должен до смерти и после нее оставаться во главе России, потому что лучших нет и быть не может? Личные качества правителя, собственно, не так и важны, он может быть даже и Земаном (в Вашей интерпретации). На то, чтоб такие и разные нелюбимые народом (а не нациками и комми, это было смешно, спасибо) вожди не натворили дел, существуют законы. И ответственность перед избирателями в виде обратной связи (сменяемость власти). В том, что у нас законы похерены, Конституция перекроена под конкретного человека, а любая обратная связь просто отменена, виновны нынешние властители, которых, надеюсь, еще будут судить, в частности, по ст.278 УК РФ
Я хочу доказать, что всеми любимого главы государства быть не может, если он действительно управляет, а не изображает правителя. Разумеется, не всем странам нужна сильная власть. Есть бедные и никому не нужные страны, типа Буркина-Фасо, где все заняты своими маленькими заботами, власти нет дела до народа, а ему - до власти. Есть та же Чехия, которая живёт под покровительством Евросоюза и Штатов, ни к какой самостоятельности не стремится, и личные качества её главы мало что меняют. Нужна ли сильная власть в России лично вам - зависит от ваших целей. Если лечь под Запад - то не нужна, если быть самостоятельной - нужна. Дело не лично в Путине. Ну, встанет ему на замену Шойгу, Лукашенко или кто-то, кого мы пока не знаем - так же половина народа будет поддерживать, а другая - хаять и винить во всех своих несчастьях.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я удивлён, почему до сих пор наш Следственный Комитет не завёл уголовное дело по расследованию, каким образом запрещённое вещество попало в организм Камилы Валиевой. Нельзя заводить два уголовных дела по одному и тому же вопросу. Чего ждут наши, чтобы это дело завели американцы и выдвинули своё обвинение. Понятно же какое обвинение США выдвинут.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ dima-dorozhkin
Мы склонны романтизировать некоторые личности, но люди, живущие под их управлением, редко видят в них эпических героев. За партию того же Неру никогда не голосовало больше половины индийцев. Его ругали националисты и коммунисты. Война с Китаем и вовсе подорвала его авторитет. Что до Гавела, то он был президентом Чехии, а управляет в этой стране премьер-министр. Нынешний президент Земан много чего бубнит из своей резиденции, но это никому не интересно, потому что он ничего не решает.
Непонятно, а что Вы хотите доказать? Что нынешний узурпатор должен до смерти и после нее оставаться во главе России, потому что лучших нет и быть не может?

Личные качества правителя, собственно, не так и важны, он может быть даже и Земаном (в Вашей интерпретации). На то, чтоб такие и разные нелюбимые народом (а не нациками и комми, это было смешно, спасибо) вожди не натворили дел, существуют законы. И ответственность перед избирателями в виде обратной связи (сменяемость власти). В том, что у нас законы похерены, Конституция перекроена под конкретного человека, а любая обратная связь просто отменена, виновны нынешние властители, которых, надеюсь, еще будут судить, в частности, по ст.278 УК РФ
0
-1
-1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Ответ dima-dorozhkin
Вы можете привести пример человека, ставшего правителем и не превратившегося в негодяя хотя бы по мнению значительной части населения, которым он управляет?
Не могу. Но это прошлое.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Гавел.Неру.
Мы склонны романтизировать некоторые личности, но люди, живущие под их управлением, редко видят в них эпических героев. За партию того же Неру никогда не голосовало больше половины индийцев. Его ругали националисты и коммунисты. Война с Китаем и вовсе подорвала его авторитет. Что до Гавела, то он был президентом Чехии, а управляет в этой стране премьер-министр. Нынешний президент Земан много чего бубнит из своей резиденции, но это никому не интересно, потому что он ничего не решает.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Флаг окр это флаг окр а флаг России и гимн другой
Флаг России хороший, в свое время Валерия Ильинична Новодворская его возродила, а вот гимн - сталинская дрянь, да еще и четырежды перелицованная в угоду каждому временщику на троне.
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ dima-dorozhkin
Вы можете привести пример человека, ставшего правителем и не превратившегося в негодяя хотя бы по мнению значительной части населения, которым он управляет?
Гавел.Неру.
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Гюрза21
Образ того, что происходит на самом деле, но согласно версии Шварца. Нужно другие версии внедрять, которые скрыты от общественности
Вы можете привести пример человека, ставшего правителем и не превратившегося в негодяя хотя бы по мнению значительной части населения, которым он управляет?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Не дождетесь. Флаг ОКР. РОССИИ.
Флаг окр это флаг окр а флаг России и гимн другой
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Ответ dima-dorozhkin
Нет, это образ того, что происходит на самом деле.
Образ того, что происходит на самом деле, но согласно версии Шварца. Нужно другие версии внедрять, которые скрыты от общественности
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Гюрза21
Как бы там ни было, это всего лишь теория Шварца
Нет, это образ того, что происходит на самом деле.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Коржик и К
Да ну? Интересно, а вы в это сами-то верите?
И это нам говорит бывшая сотрудница конвойной службы, которую в эту думу даже никто и не избирал...Совсем не готов слушать эту мадам.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Aleksandr140474
Журова двух слов связать не может , а тут целый спич ! Нюхнула ?!)
🔥😂😂😂
Все намного проще.
Отмечают уже - более 30 медалей.
И самое, что интересное!!!👆🔥 Тишина про командник в фигурке. Абсолютная🙉🙈🙊
А ведь ребята могут лишится награды.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Ответ dima-dorozhkin
Невозможно. Почитайте "Убить дракона" Шварца - всё поймёте.
Как бы там ни было, это всего лишь теория Шварца
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Ответ ssfin72
Все началось с Сочи 2014г.Просто перестанте употреблять допинг.Ребенку 15 лет его кормят отравой.Все виноваты засудили.
На ЧЕ чисто. На ОИ чисто.
25.12.21г пробы грязные. Почему?
Кто подставил?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Два раза нагнули почувствовали слабину так и будут нагибать после предыдущий сказали что всё всё расследование закончится а нет на этой опять без флага и гимна вот у видите в следующий раз так-же будет надо было 2018 г бойкот устраивать
Не дождетесь. Флаг ОКР.
РОССИИ.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
сдавай лабу и подходи хоть с матрешкой.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Журова двух слов связать не может , а тут целый спич ! Нюхнула ?!)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Sergey Smolensky
Ща война с Украиной будет (судя по тому, что там уже во всю происходит) поэтому флага и гимна в любом случае не будет. Да и собственно говоря, щемить ОКР стали после Сирии, Крыма и Донбасса. МОК и ВАДА - это давно уже политическая игрушка. Размеры того, что употребляют во всех странах, и ВАДА и МОК прекрасно знали и знают и молчат, потому что если подходить по всей строгости закона, то олимпиада будет состоять наполовину из олимпийских комитетов вместо флага.
бредишь с кем там воевать,у них 1 медаль,сколько у России,такое соотношение и в армиях, смех просто,как и в Крыму сразу все прикинутся свято любящими Россию и Путина
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Все началось с Сочи 2014г.Просто перестанте употреблять допинг.Ребенку 15 лет его кормят отравой.Все виноваты засудили.
+6
-2
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
неее, Света, как это так и чистыми и без допинга одновременно, так не бывает..
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Есть же план по медалям. Зелёные человечки будут просто совершенствовать допинг программу...
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости