🥉 Олимпиада-2022. Коньки. Голикова завоевала бронзу дистанции 500 м
Российская конькобежка Ангелина Голикова взяла бронзу на дистанции 500 м на Олимпиаде-2022 в Пекине. Победу одержала американка Эрин Джексон.
Пекин, Китай
Конькобежный спорт
Женщины
500 м
1. Эрин Джексон (США) – 37,04
2. Михо Такаги (Япония) – 0,08
3. Ангелина Голикова (Россия) – 0,17
4. Ванесса Херцог (Австрия) – 0,24
5. Ютта Лирдам (Нидерланды) – 0,30
6. Фемке Кок (Нидерланды) – 0,35...
8. Дарья Качанова (Россия) – 0,61...
10. Ольга Фаткулина (Россия) – 0,72
Источник: Sports.ru
221 комментарий
Жаль, что Херцог не смогла.
Эрин Джексон в прекрасной форме и тоже человек к 30 годам раскрылся, вообще только в 2016 пришел. Но в историю вошла навсегда - первая чернокожая чемпионка в конькобежном спорте ну и просто первая американка на этой дистанции с 1994 года.
Но буки хитрые гады, ее даже в линии на победителя не было. Нао шла за 3.75, Джексон и Голикова за 5, Фемке за 7. Хотели всех поиметь, как всегда.
Михо удивила только тех, кто не знает результаты внутреннего японского отбора. Она там все дистанции выиграла. А Нао постарела, всё-таки 35 уже, на спринтерской возраст сказывается больше кмк.
Ангелина пробежала хуже своих победных 37.11 в Херенвене, но бронза это отличный результат при такой конкуренции.
Логичный пьедестал.
А на счет того провал эта бронза или нет,посмотрите на лицо Ангелины.